Top.Mail.Ru
«Летчики особого назначения» Анны Белорусовой

«Летчики особого назначения» Анны Белорусовой

06.07.2018


По ранее неизвестным архивным материалам подробно воссозданы основные операции авиагруппы – оборона Москвы, снабжение блокадного Ленинграда, переброска десантного подкрепления и боеприпасов окружённым под Вязьмой и Ржевом частям Красной армии, последние дни обороны Севастополя, выброска парашютных разведгрупп в глубоком тылу противника, полёты на партизанские аэродромы.

Впервые в книге рассказывается о секретной союзнической операции по перегонке в СССР самолётов «Албемарл», переданных во время войны британским правительством. В результате усилий автора память о советских лётчиках увековечена на бывшей авиабазе Королевских ВВС в г. Эррол (Шотландия). Автор документальной повести, Белорусова Анна, – внучка боевого лётчика, командира корабля П.И.Колесникова (1906-1948), в составе Московской авиагруппы особого назначения, выполнявшего ответственные задания Верховного Главнокомандования.
Возможно будет интересно

Звёзды ещё горят

Эстерн Лиса

Когната

Сальников Алексей Борисович

Синтонимы. Том 1 (манга)
18+
Шестерка воронов
18+

Шестерка воронов

Бардуго Ли

Водоворот. Сборник рассказов
18+

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Охотясь на Аделин
18+

Охотясь на Аделин

Карлтон Х. Д.

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Чудесная свеча

Лагерлеф Сельма

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши