Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Nirvana: со слов очевидцев

Nirvana: со слов очевидцев

04.05.2018


Курт Кобейн и его группа не создавали гранжа, но при упоминании этого музыкального стиля в первую очередь на ум приходит именно Nirvana, самая известная и влиятельная группа 1990-х.

В своих песнях они выразили те сложные чувства, которые живут в сердце каждого юного бунтаря: одиночество, непонятость, злоба на себя и несправедливость окружающего мира.

Жесткая, но мелодичная музыка в сочетании с экспрессивными текстами, которые с надрывом выкрикивал Кобейн, обеспечили узнаваемую стилистику, полюбившуюся не одному поколению поклонников гранжа. А удивительная судьба Курта и остальных участников Nirvana привлекает пристальное внимание журналистов, писателей и сценаристов до сих пор, спустя много лет после распада группы.

«Nirvana: со слов очевидцев» – монументальный труд, в котором собрано огромное количество фактов из биографии участников группы, их близких и людей, с которыми они работали. В этой книге представлена исчерпывающая информация практически о каждом дне жизни этих талантливых и сумасбродных молодых ребят в период существования Nirvana. Множество малоизвестных фактов, свидетельства очевидцев, живые описания и яркие цитаты, – в этой книге десятки версий и сотни действующих лиц сплетаются в единую объективную историю. Кэрри Борзилло – американская журналистка, сотрудничавшая с различными изданиями, в которых писала и продолжает писать материалы о музыке и шоу-бизнесе. Авторка и соавторка нескольких книг о жизни и творчестве рок-групп.

Кэрри проделала по-настоящему грандиозную работу: при создании книги были использованы интервью разных лет, в том числе и взятые самим автором, материалы из газет, журналов и ранее написанных биографий. Вся эта информация собрана воедино и отсортирована в хронологическом порядке, максимально емко и подробно – с точностью, какую можно встретить в хорошей научной работе, и с огромной любовью к предмету исследования, выдающей в авторе фаната.

Для каждого, кто любит, ценит, знает музыку Nirvana, эта книга станет настоящим откровением. Божественный статус, который группа получила после своего распада, практически ощущается на этих страницах. Это история о людях из плоти и крови: живых существах со своими чувствами, привычками, привязанностями и пороками. История, в которой присутствует трагическое и комическое, веселое и грустное, жизнь и смерть. Это самая простая и честная из всех историй, какие только могут быть рассказаны.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Чужак

Кинг Стивен

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Градус любви

Стайнер Кэнди

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Пояс оби

Ли Карина

Хитра

Бьорк Самюэль

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Звезды из пепла

Тория Дрим

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации