Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Наука для юных вундеркиндов

Наука для юных вундеркиндов

16.05.2018


«Физика на пальцах»

Понимаете ли вы теорию Стивена Хокинга и теорию относительности?
Знаете ли и сможете ли доступно объяснить основы квантовой физики?
Расскажете об открытии Марии Склодовской-Кюри?
Хотите понять самую модную науку XXI века?
Неважно, учитесь ли вы в школе или уже давно закончили ее. Если вы любознательный человек, то эта книга для вас!

Самая главная наука – это физика! Так начинает эту книгу известный публицист, популяризатор теоретической науки Александр Никонов.

Здесь вы сможете узнать:

- Зачем нужны атомы и как они устроены
- Что такое электричество
- Виды взаимодействия в окружающем мире
- Откуда берется время
- Сколько и каких элементов содержится в организме человека.

«Астрономия на пальцах»

В настоящее время астрономия — самая динамично развивающаяся наука. Ее вновь хотят ввести в школах. Но знаете ли вы, как устроено мироздание? Ответы на этот и множество других вопросов в своей новой книге дает известный популяризатор науки, автор бестселлера «Физика на пальцах» Александр Никонов:

— Из чего состоят звезды?
— Все о планетах солнечной системы
— Что такое солнечный свет?
— Почему появляются черные дыры?
— Теории возникновения Вселенной


Эта книга будет необычайно полезной, потому что она дает гораздо больше школьного курса — интереснее, развлекательнее… и проще!

«Русский на пальцах»

Русский язык – один из самых сложных языков мира! В нем огромное количество правил и еще больше исключений. Запомнить их все очень сложно, бессмысленное заучивание правил навевает скуку и тоску. Новая книга серии поможет понять основные законы русского языка и повысить свою грамотность без скучной зубрежки. На примере невероятно увлекательных текстов читатель сможет проникнуть в тайны нашего родного языка. А великолепные примеры сделают правила понятными.

«Биология на пальцах»

Все тайны нашей жизни на нашей планете откроет новая книги серии «Библиотека вундеркинда». Биология – наука о жизни. Ее по праву можно считать самой важной из наук, поскольку главной особенностью нашей планеты является наличие жизни. Как зарождалась эта жизнь, как устроены все живые существа? Что общего у амебы и слона? Для чего нашей Земле нужны пустыни, леса и океаны? Как разные организмы приспосабливаются к самым невероятным условиям? Увлекательный рассказ о тайнах планеты Земля ответит на эти и многие другие вопросы и позволит без нудной зубрежки стать настоящим знатоком всех секретов науки о жизни.

«Анатомия на пальцах»

Организм человека изучают три науки - анатомия, физиология и гигиена. Анатомия изучает строение организма. Физиология изучает функции органов и всего организма в целом.

Гигиена изучает условия, необходимые для сохранения и укрепления здоровья. Среди трех этих наук самой трудной для понимания, что в школах, что в высших учебных заведениях, традиционно считается анатомия. Бытует мнение, что анатомию можно одолеть только зубрежкой. Зубрить, зубрить и еще раз зубрить! Иначе никак! На самом же деле это не так. Если рассматривать человеческий организм как единую систему, а не набор отдельных органов, то сразу становится ясно, насколько логично он устроен. Нужно не зубрить, а думать - понимать назначение каждого органа, видеть взаимосвязь между органами и системами и т.п. При таком подходе зубрить ничего не придется.

«Русская история на пальцах»

Удивительно, как скучно сегодня выглядит изучение истории в школе. Спросишь какого-нибудь школьника или студента, а он в ответ: «Фу, история…» Да как же такое возможно? И как же это нужно постараться, чтобы история, полная захватывающих событий, интриг и приключений, стала «скучной»? Все мы любим сказки о храбрых героях и прекрасных царевнах – так почему же нам так не нравится наша собственная история, полная загадок и интриг? Здесь действуют реальные люди, и добро побеждает далеко не всегда. Зато какие персонажи! Какие личности!

Из этой книги вы узнаете:

- Самые интересные события от крещения Руси до Великой Отечественной войны;
- Все тайны династии Романовых;
- Подробности становления советской власти!
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

500 ответов невролога

Кельн Ольга Леонидовна

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Хитра

Бьорк Самюэль

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Боевые искусства

Медведев Дмитрий Юрьевич

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации