Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Начались съемки сериала «Дюна. Сестринство»

Начались съемки сериала «Дюна. Сестринство»

24.11.2022

Шведский режиссер Йохан Ренк, поставивший сериал «Чернобыль», объявил о начале съемок «Дюны. Сестринства». Кинолента выйдет на стриминговом сервисе HBO Мах и станет приквелом фильмов Дени Вильнева.

В основу сериала ляжет классический роман Фрэнка Герберта «Дюна». Действие развернется за десять тысяч лет до истории Пола Атрейдеса, которого во франшизе исполнил Тимоти Шаламе. Героинями нового шоу станут основательницы могущественного женского Ордена Бене Гессерит, сестры Харконнен. В будущем к этому сообществу примкнет мать Пола Атрейдеса леди Джессика. Главные роли исполнят Эмили Уотсон и Ширли Хендерсон.

Исполнительными продюсерами сериала станут режиссер Дени Вильнев и сын Фрэнка Герберта Брайан. Последний известен тем, что расширил фантастическую вселенную отца. Совместно с писателем Кевином Андерсоном он сочинил серию книг, охватывающую периоды как до событий цикла Фрэнка Герберта, так и после. В том числе они выпустили роман «Дюна. Орден сестер».

Фрэнк Герберт публиковал «Дюну» частями с 1963 по 1965 год в журнале Analog Science Fiction and Fact. Книга завоевала престижные научно-фантастические премии «Небьюла» и «Хьюго». Затем писатель выпустил продолжения — «Мессия Дюны», «Дети Дюны», «Бог-император Дюны», «Еретики Дюны» и «Капитул Дюны».

Книжный цикл «Дюна»
Книжный цикл «Дюна»

Дюна: Орден сестер

Герберт Брайан

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации