Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Михаил Веллер и издательство АСТ собирают истории любви

Михаил Веллер и издательство АСТ собирают истории любви

17.12.2014
Участников конкурса призывают рассказать о своей любви и любви своих родителей, детей или друзей, о жизненных обстоятельствах, которые сближали влюбленных или заставили их расстаться. Родители могут рассказать о первых проявлениях любви в жизни своих детей – к маме или папе, бабушке или дедушке, игрушкам, «девочке из детского сада». Мало того, участники конкурса могут раскрыться в любви к своему делу жизни, родному дому. 
999999990.png«Любовь!! Волнует кровь!! Она окрылила вас? Сломала? Сделала счастливым? Обожгла? А вообще – все знают, что она есть, и никто не знает, что это такое. Или так: все знают, что это такое, но никто не знает, как об этом сказать. Но каждый пытается. Потому что, сколько бы ни говорили о ней поэты и писатели, – это их понимание любви. Не мое. Не их.  Не ваше. Не исчерпывающее. Не всеобъемлющее… Ведь каждый пишет СВОЮ страницу в этой Великой Книге Любви» – с такими словами обратился к участникам конкурса философ и писатель Михаил Веллер (а также автор книги «О любви»). 

«Чтобы победить в конкурсе участникам совсем не обязательно демонстрировать глубину своего литературного таланта, - говорит руководитель проекта «Народная книга» Владимир Чернец. - Мы призываем участников рассказать свою историю простым языком, так, если б они ее рассказывали своим детям или друзьям. Главное – искренне донести свою правду любви –  с ее безрассудством, разочарованиями, радостями и глупостями».  

Издательство АСТ надеется, что ярко и доказательно будущей народной книге удастся ответить на вечный вопрос: что такое любовь? Какая она бывает в России, что она делает с людьми, и какая она счастливая и несчастная. 

Подробности о проекте можно узнать на официальном сайте проекта wb.rgub.ru, а истории и фотоиллюстрации выслать по адресу: folk_love@mail.ru

Конкурс народных историй проходит в рамках издательского проекта «Народная книга» уже в четвертый раз. Ранее вместе с Людмилой Улицкой читатели издавали книгу с воспоминаниями о послевоенном детстве (в 2013 году вышла книга «Детство 45-53: а завтра будет счастье»). Затем прошел конкурс народных воспоминаний о школьной жизни при поддержке Дмитрия Быкова («Мы родом из школы», книга выйдет в феврале 2015 года). Редакция СПб Астрель  при поддержке МТРК «МИР» провела конкурс историй для книги «Дети войны», которая выйдет к 70-летию Победы.



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Доверие

Дуглас Пенелопа

Киев - Москва. Расхождение

Веллер Михаил Иосифович

На пути к свадьбе

Куин Джулия

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Царство Греха

Манискалко Керри

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации