Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Самые страшные книги на Хэллоуин 2019

Самые страшные книги на Хэллоуин 2019

25.10.2019

В канун Дня всех святых, когда нечисть безнаказанно разгуливает по Земле, самое разумное – закрыть покрепче дверь, насыпать вокруг кресла круг из соли, укрыться любимым пледом и перечитать самые страшные, самые зловещие и щекочущие нервы истории!

Советуем положить где-то поблизости побольше чеснока, поставить рядом стакан с водой, бросив в него серебряный крестик. На шею повесить заячью лапку, а к сияющей люстре добавить все источники света, которые найдутся в доме. На всякий случай.

Когда все готово, возьмите в руки первую книгу. Для начала подойдет что-то новое, свежеизданное. Никто еще не знает, о чем эта книга, никто не подскажет вам, хороша она или не очень. Вы будете первооткрывателем этого нечто неизвестного, мрачного, страшно интересного или даже отвратительного. Жуть.

Потом возьмите что-то надежно крутое и популярное. Разочароваться не придется, а вот изрядно испугаться – наверняка. И, конечно, вспомните давно любимые книги. Шедевры можно перечитывать много раз – наизусть знать все события, прекрасно помнить, чем все закончится, и все равно пощекотать себе нервы, вновь и вновь наслаждаясь проведенным с книгой временем.

«Самая страшная книга — 2020»

Это не одно произведение – их много, а значит, вас ждет сразу несколько зловещих приключений. Вы почувствуете себя пленником таежных сектантов или окажетесь в жерле Первой мировой войны, ваши любимые превратятся в монстров, а в стиральной машине поселится само зло.

Русский хоррор – безжалостный и беспощадный. Серия «Самая страшная книга» под редакцией гуру жанра ужасов Михаила Парфенова издается с 2014 года. В этом году за отечественные кошмары отвечают произведения Максима Кабира, Михаила Парфенова, Ивана Белова, Юлии Лихачевой, Станислава Романова, Ирины Черкашиной, Вадима Громова и других авторов.


«Вьюрки», Дарья Бобылёва

Заслуженный бестселлер, который вошел в лонг-лист сразу четырех крупных премий – «Большой книги», «Ясной Поляны», «Интерпресскона» и «АБС-премии». Права на его экранизацию уже куплены.

Та самая книга, которую нельзя брать с собой на дачу. Иначе разница между событиями в ней и реальностью может показаться вам ничтожной. Представить, что связь оборвется, дороги исчезнут, соседи начнут дичать и пропадать в лесах, а с оставшимися будет твориться нечто подозрительное, совсем не сложно. И самое страшное: вы НИКОГДА не сможете покинуть свою дачу!

Дарья Бобылёва – член Союза писателей Москвы, прозаик, журналист, переводчик. В жанры ужасов и мистики пришла из «толстых» литературных журналов, и это чувствуется. У Дарьи Бобылёвой свой взгляд на наш мир и мир потусторонний. Она видит лесную нечисть, что крутится вокруг поселков и деревень. Она знает, как страшны эти твари, но понимает, что по-настоящему опасны именно люди.


Самая страшная книга. Вьюрки

Бобылева Дарья Леонидовна

«Канал имени Москвы. Университет», Аноним

Москву сожрал туман. Весь мир застлан густым нескончаемым туманом. В нем прячется неизвестная чудовищная сверхъестественная сила. Он не опасен только у воды. И вот в белой пелене, где не видно ни неба, ни земли, с опаской передвигаются на лодках оставшиеся в живых.

Сюжет не позволяет отвлечься: если вы отвернетесь от страницы, обязательно кто-нибудь из обитателей этого московского ада сгинет в глубине или сойдет с ума. За каждой страницей скрываются неразгаданные тайны, ожившие призраки и чудовищные убийства в залах Московского госуниверситета. Героям третьей части из цикла «Канал имени Москвы» противостоит таинственный и сильный враг…

Атмосфера книги может напугать подростков, которым только предстоит поступать в МГУ, но вам, прошедшим настоящую студенческую общагу, здесь уже нечего бояться. Так, пощекотать нервы и следить за стремительно развивающимся сюжетом, подкидывающим массу загадок.

«Канал имени Москвы» – цикл из трех произведений за авторством неизвестного Анонима – стал сенсацией последнего времени.


«Апокалипсис Welcome», Zотов

Время не столько испугаться, сколько посмеяться над мистикой, ужасами и самим апокалипсисом, потому что библейское пророчество сбылось! Покойники поднялись из могил, и на улицах горящей Москвы Пушкин стреляется со всеми желающими, а монголы хана Батыя пьют со стрельцами царевны Софьи! Но апокалипсис можно остановить, и самые влиятельные люди страны вступают в жестокий конфликт за и против конца света. Персонажи узнаваемы, и каждый выбирает свою сторону этого противостояния. Динамичный триллер мира мертвых, финал которого действительно хорош. Жесткий юмор, откровенные сцены, ненормативная лексика и все пороки человечества. Строго 18+.


Апокалипсис Welcome

Зотов (Zотов) Г. А.

«Остров Смертушкин», Марьяна Романова

Еще один российский роман в атмосфере безоглядного ужаса, напряженности и необъяснимых страхазагадки, страха-ожидания и страха-предвкушения. Смерть, казалось бы, здесь кругом, но она – это только начало очередной живой истории. Чья-то личная и детальная жизнь разворачивается где-то далеко и безобидно. Оказавшись на острове, каждый знакомится со смертью – жестокой и ужасной. Остров словно пожирает людей – в его джунглях живы жрецы, исполняющие зловещие обряды.


Остров Смертушкин

Романова Марьяна Михайловна

«Бог Лезвий», Джо Р. Лансдейл  

Джо Лансдейл – очень популярный современный автор в жанре хоррора. За ним числятся книги, рассказы, сценарии (между прочим, даже к самому Бэтмену, пусть речь и идет о мультсериале) и комиксы. Писатель из Техаса, обладатель множества авторитетных наград, среди которых – Американская премия ужасов, Британская премия фэнтези, Премия Эдгара Аллана По и Премия Брэма Стокера, литературного отца знаменитого графа Дракулы.

Джо Лансдейл мало издается в нашей стране. Тем интереснее познакомиться со сборником «Бог лезвий», в котором впервые на русском языке публикуются шесть новых рассказов и роман «Пронзающие ночь» в новом переводе. Последний как раз напугает больше всего. Именно в нем фигурирует парень с обложки – бог лезвий – жестокий и очень кровавый. В нем сосредоточилось все зло темной стороны человеческой натуры.


Бог Лезвий

Лансдейл Джо Р.

«Ужас на поле для гольфа», Сибери Куинн

Сибери Куинн – один из самых популярных авторов ужастиков, печатавшихся в бульварных журналах первой половины XX века. Что там Роберт Ирвин Говард или сам Лавкрафт, люди жаждали почитать очередную главу приключений доктора Жюля де Грандена. Он – оккультный французский частный детектив, весьма обаятельный и эрудированный литературный герой из рассказов Сибери Куинна. Жюль де Гранден расследует самые мрачные преступления дьяволопоклонников, ловит кровавых серийных убийц и усмиряет потусторонних чудовищ, которых встречает в разных уголках мира.


«Призраки», Чак Паланик

Невероятная, страшная, мерзкая и смешная книга одновременно. Каждая из рассказанных историй содержит совершенно разные причудливые детали и ракурсы – в зависимости от персонажа, который о ней повествует. Девятнадцать попавших в замкнутое пространство людей, готовых на все ради собственных желаний. Ни еды, ни электричества, ни тепла, ни возможности позвать на помощь и никаких моральных границ. Для каждого из девятнадцати это место превращается в ад, в котором надо выжить. А Чак Паланик вынужден на время написания «Призраков» стать многомерной личностью, в которой отдельно существуют девятнадцать человек, жестоко истязающие друг друга. События непредсказуемы – Паланик в очередной раз ошеломляет своей фантазией.


Призраки

Паланик Чак

«Коралина», Нил Гейман

Когда захочется отдохнуть от классики ужасов и мерзостей, вспомнить детство и испугаться чего-то не очень страшного, возьмите «Коралину». За жутким сюжетом, где маленькой девочке вместо живых родителей приходится общаться с их копиями, у которых черные пуговицы вместо глаз и нет души, скрывается качественная детская страшилка. Так что если вы не совсем повзрослели, то вам понравится и книжка, и готическая атмосфера, и мурашки, бегающие по спине, когда вас почти напугают.


Коралина

Гейман Нил

«Оно», Стивен Кинг

Бойтесь. Читайте книгу и тряситесь от страха. Снова смотрите фильм и вскрикивайте в одних и тех же местах киноленты. В который раз, снова и снова страшно. Вот это качественный хоррор на все времена, столкновение с кромешным ужасом – живым воплощением ада.

«Оно» вошло в десятку лучших произведений Стивена Кинга по версии журнала Rolling Stone. Роман попал в списки «100 самых великих книг столетия» по версии книжной сети Waterstones и «Лучшие книги второго тысячелетия» по версии Amazon.

Стивен Кинг создал, пожалуй, самого известного страшного клоуна в истории. А массовая культура, в свою очередь, подхватила образ и растиражировала его, наплодив все больше и больше коулорофобов.


Оно

Кинг Стивен

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

500 ответов невролога

Кельн Ольга Леонидовна

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Позже

Кинг Стивен

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Город победы

Рушди Салман

ESCAPE. Изгой

Бодлер Алиса

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации