Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Ко дню России

Ко дню России

12.06.2019

Что такое настоящий патриотизм? Он начинается со знания истории своей страны, умения ценить её уникальность, понимать, чем Россия на самом деле может гордиться! И знакомиться с историей своей страны лучше с детства и юности. Ко дню России мы подготовили подборку лучших книг для детей, которые расскажут о нашей родине. 

«История. Узнавай историю, читая классику»

Историк Алексей Куксин комментирует классику художественной литературы. Теперь мы не только можем наслаждаться языком, сюжетом, образами, но и понимаем, почему Екатерина II в «Вечерах на хуторе близ Диканьки» Гоголя принимала у себя запорожцев, о чем яростно спорили офицеры в «Белой гвардии» Булгакова, на какой митинг стремились попасть Даша с Телегиным в «Сестрах» Алексея Толстого… 

Для среднего и старшего школьного возраста. 

История

Куликов Геомар Георгиевич

«История России», Куксин А.И. 

Подробный и доступный гид по истории России от славянских племён до распада СССР. Кандидат исторических наук, преподаватель истории, автор научно-популярных книг Алексей Куксин рассказывает просто о сложном, открывая перед юным читателем все тайны российской истории. Яркие иллюстрации, схемы, разделение текста на блоки поможет полюбить историю тем, кому школьные учебники кажется скучными и непонятными. 

Для среднего школьного возраста. 

История России

Куксин Алексей Игоревич

«Путеводитель для детей. Россия»

Приглашаем детей и взрослых отправиться на удивительную экскурсию по нашей огромной родине – России. Алтай и Урал, Крым и Золотое кольцо, Карелия и Северный Кавказ – от Дальнего Востока до Калининграда, с Крайнего Севера до побережья Чёрного моря пройдём мы вместе, побывав в самых интересных и удивительных местах. Поднимемся в горы и спустимся в пещеры, пройдём через пустыни и искупаемся в морях, увидим редких животных и древние города, даже встретимся с динозаврами и мамонтами! 

Для детей 7-12 лет. 

«Города России», Крюков Д.В. 

Современная, неформальная, живая и интересная книга журналиста, географа, заядлого путешественника Дмитрия Крюкова о городах нашей страны. Автор был в большинстве российских городов, и может сравнивать. Конечно, подробно рассмотреть все города России в одной книге невозможно, поэтому было выбрано несколько крупных, средних, малых (по численности населения) и даже исчезнувших городов для подробного рассказа. Книга будет полезна школьникам разных возрастов на уроках географии, для внеклассной работы, подготовки к докладам и презентациям. 

Для среднего и старшего школьного возраста. 

Города России

Крюков Дмитрий Викторович

«Красная книга России», Пескова И.М. 

На территории России обитают тысячи видов удивительных животных: от величественных тигров до белых медведей. Но некоторые из них находятся под угрозой исчезновения! Наша книга поможет детям познакомиться поближе с теми поразительными животными и растениями нашей страны, которым грозит опасность. О них расскажут профессионалы, зоологи и ботаники высокой квалификации. 

Для среднего школьного возраста.

Красная книга России

Пескова Ирина Михайловна

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Окно призрака

Харди Камрин

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Изгой

Кеннеди Эль

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Доверие

Дуглас Пенелопа

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации