Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги в большом городе

Книги в большом городе

18.06.2014
Если читатель не идет в книжные магазины, книжные магазины идут к нему. В шести парках Москвы (Парке искусств МУЗЕОН, Парке «Красная Пресня», Парке «Фили», парке «Новодевичьи пруды», музее-заповеднике «Царицыно» и Московском зоопарке), появятся уже привычные москвичам «Гоголь-модули». В них букинисты, издательства и книжные магазины продают книги по демократичным ценам. В свободные от работы часы «Гоголь-модули» трансформируются в элементы парковой среды: скамейки и беседки.  

«Москва не перестала быть самым читающим городом, и людей, открытых новому, не стало меньше. Однако, путь между автором и его потенциальным читателем стал длиннее.  А проект КНИГИ В ПАРКАХ создан для того, чтобы приблизить книги к москвичам», – рассказывает заместитель руководителя Департамента СМИ и рекламы города Москвы Юлия Казакова. – «Способов для этого много: это и презентации новых книг, авторские лекции известных писателей, литературные перформансы, концерты и публичные чтения, которые проводятся прямо на открытом воздухе. А главное, все мероприятия абсолютно бесплатны, и посетить их может каждый желающий. И, конечно, москвичи смогут получить консультацию от продавца в «Гоголь-модуле» и купить книгу по сниженной цене». 

Проект КНИГИ В ПАРКАХ создан для того, чтобы познакомить читателя и автора, заинтересовать и вовлечь в живой диалог. А делать это проще в приятной атмосфере летнего парка, где человек открыт, настроен на общение, где он бывает со всей семьей. 

«В 2014 году проект выйдет за пределы центра Москвы: Гоголь-модули появятся в парках Красная Пресня, Фили и Царицыно. Мы хотим, чтобы КНИГИ В ПАРКАХ был доступны не только жителям и гостям центральных районов города. В локальных парках тоже есть своя культурная среда, и проект станет органичной ее частью», – комментирует Ольга Возная, организатор фестиваля. «Главная идея фестиваля в том, что чтение может быть досугом для самых разных людей. Когда человек окунается в атмосферу проекта, он уходит с чувством: читать – интересно, знать – хорошо, хочу много читать и знать. А это самое главное».

Проект КНИГИ В ПАРКАХ проходит третий год подряд и стартует 21 июня в 15:00 в летнем кинотеатре, в Парке искусств МУЗЕОН, Крымский вал 2. 


В программе открытия:

15:00 – 15:30 – актриса Чупан Хаматова, поэтические чтения (при поддержке фонда «Галчонок»)
15:30 – 16:30 – лекция научного журналиста Аси Казанцевой «Почему мы так много едим: научные исследования пищевого поведения человека»
16: 30 – 17:30 – концерт Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова («Несчастный случай») 
17:30 – 18:30Дмитрий Воденников и Дана Сидерос, poetry set
18: 30 – 19:30 – творческая встреча с писателем Эдуардом Тополем
19:00 – 20:00 – поэтическое шоу «Бабушка Пушкина»

Контакт для аккредитации и дополнительной информации:

Нина Суслина
PR-директор проекта КНИГИ В ПАРКАХ
+7495 983 35 41, +7 915 2334564


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Обещания и гранаты

Миллер Сав Р.

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Хитра

Бьорк Самюэль

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации