Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги по логике: элементарно, Шерлок!

Книги по логике: элементарно, Шерлок!

14.01.2019

Можно ли развить способности мозга, чтобы мгновенно и эффективно решать не только простые математические задачки, но и обрести бесценный навык решения важных жизненных вопросов, опираясь на стратегию и дедукцию? Элементарно! В любом деле главное — тренировка. Да-да. При правильном подходе и регулярных нагрузках — здоровое мышление вам обеспечено! Издательство АСТ предлагает серию книг по развитию логического мышления. Решая предложенные задачи и проходя квесты, уже через короткое время сложные в прошлом задачи получат удивительно лёгкие и очевидные решения.

Мир математики может стать интересным и увлекательным даже самому яркому представителю гуманитариев. Не верите? Тогда скорее знакомьтесь с книгой Романа Душкина «Всё о шифрах и кодах: в мире математики и криптографии». Путь к сокровищам укажет старинная карта. Но вот, чтобы стать её обладателем и пуститься в путешествие — необходимо разгадать древние письмена, пустив в ход все свои знания из различных областей, открыть чемодан без ключа и создать собственную машину для расшифровки. Вместе с главным героем Кириллом внимательному читателю придётся окунуться в мир тайн и головоломок и пройти квест по миру точных наук, обретая несметные сокровища знаний уже по дороге к главному сокровищу в конце книги. Интересно? Тогда вперёд!

Если что-то кажется очень серьёзным — над этим следует просто посмеяться. Автор книги «800 логических и математических головоломок» Игорь Сухин превратил скучные математические уравнения в шутливые и интересные. Те же самые задачки, которые на уроках математики навевают грусть и скуку, а у некоторых и вовсе вызывают панический ужас, в этой книге превращаются не только в магнит для любознательных, но и легко усваиваемый материал. Эта необычная книга будет полезна не только детям и их родителям, но также педагогам, методистам и даже математикам.

Ох, уж этот Шерлок! Говоря о дедукции и головоломках, ну как тут не вспомнить самого умного и самого обаятельного гения — Шерлока Холмса? Методы гениального сыщика и его секреты у вас в руках. «Шерлок. Чертоги разума. Техники и головоломки для запоминания информации» это сборник головоломок, развивающих нестандартное мышление и чуткость ума. В книге содержатся практические рекомендации, применяя которые вы сможете эффективно развивать память и тренировать мозг, сохраняя ясность ума в любом возрасте. Все головоломки стилизованы под Викторианскую эпоху, что делает эту книгу по логике стильной и любопытной. Ещё одно издание о гении дедуктивного метода «Шерлок. Дедуктивные задачи» — это тренировка способности видеть масштаб на первый взгляд незначительных деталей. С помощью представленной в книге теории, а также задач и упражнений по развитию логики, внимания и дедуктивного мышления вы научитесь говорить с вещами и не упустите ни одной детали в окружающем вас мире. А рассказать вещи могут очень и очень много. Главное — научиться видеть и слышать.

«Метод, порядок и серые клеточки» — это фраза — визитная карточка ещё одного гения-детектива Эркюля Пуаро. Он демонстрирует чудеса сообразительности и чутьё за гранью разумного. Если вы откроете книгу «Пуаро. Детективные головоломки для тренинга мозга» — вы откроете секреты великого мастера по распутыванию самых запутанных криминальных историй. И кто знает, может, однажды, почувствовав себя великим детективом, вы обретёте нечто большее — например, своё призвание. Главное — уверенность в себе и умение логически мыслить. То есть те самые «порядок и серые клеточки».

Татьяна Шабан в книге «Лучшие задачи на логику» собрала головоломки способные увлечь представителя любого поколения. Каждая задачка решает... свою задачу: развитие логики, объёмно-пространственного, абстрактного, математического и аналитического мышления или даже интуиции. Здесь вы найдёте массу увлекательных ребусов и вопросов. Магические квадраты, перестановка, «спичечные вопросы», основы шифрования и много другое. Всё это сослужит прекрасной ступенькой на вершину совершенствования удивительного, до конца не изученного, органа человеческого тела — мозга!

Это походит на волшебство... но на самом деле это МАТЕМАТИКА — такой лозунг размещён на обложке книги по логике «Математические фокусы» Боба Лонге. Это вам не ловкость рук с их отсутствием мошенничества. Это настоящая магия цифр и задач. Возможности чисел безграничны! Хотите стать фокусником и удивлять «зевак»? Пожалуйста! Благодаря этой книге в вашем арсенале всегда будет универсальное «орудие» по завоеванию не только сердец, но и умов. Здесь вы найдете советы по подготовке даже самой скептической аудитории к восприятию чудес и магии. Пробуйте и достигайте!

А это уже серьёзная литература о серьёзной науке без шуток. Людвиг Витгенштейн и его «Логико-философский трактат» Австро-британский философ и признанный мыслитель современности. Его теория «искусственного» языка ХХI века построена на основах математики и логики. Людвиг Витгенштейн сумел перевести основные идеи логического анализа на философский язык. Причём уместить на первый взгляд необъятные знания в небольшой объём книги. И это тот самый случай, когда краткость оказалась сестрой талантища. Качественную мысль можно изложить чётко, кратко и ясно. Труд Витгенштейна вышел в свет на немецком в 1921 году и обрёл значимость для всей европейской философии. Трактат состоит из семи основных положений. «Мир есть всё то, что имеет место» — гласит одно из них. А дальше? Дальше всё намного серьёзнее.

Что такое логика? Это «наука о законах мышления и его формах». А ещё это «ход рассуждений и умозаключений» и «наука о правильном мышлении» — так написано в толковых словарях. А толковые философы берутся за объяснение этой науки в соответствии с масштабом своей личности. Например, Георг Вильгельм Фридрих Гегель. Его широко известный труд «Наука логики» — одно из тех произведений, которые переворачивают человеческое сознание и даже, если можно так сказать, «выворачивают» из него всё на что это сознание способно, двигая развитие человека на пути духовного совершенствования с несокрушимой силой. 

Немецкий философ 18 века Георг Гегель является реформатором «науки о правильном мышлении», о способах познания себя и мира и закономерностях бытия. Основная задача логики, по Гегелю, — это познание истины. А вот пути... Гегель говорит: «Понятие чистого бытия, то есть лишенного всяких признаков и определений, нисколько не отличается от понятия чистого ничто». Книга «Наука логики» в серии «Мировое наследие» от издательства АСТ представлена как лучшее произведение мировой философии и культуры. В классическом переводе с комментариями специалистов. В общем, это «высшая математика» для тех, кому наскучила «начальная школа».

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Вызовите скорую. Будни фельдшера СМП

Комарова Евгения Юрьевна

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Портфель учителя

Каваками Хироми

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации