Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Издательская группа «ЭКСМО-АСТ» и библиотеки Москвы отметят юбилеи знаменитых книг

Издательская группа «ЭКСМО-АСТ» и библиотеки Москвы отметят юбилеи знаменитых книг

11.04.2017

ГБУК г. Москвы “Централизованная библиотечная система Центрального административного округа” (ЦБС ЦАО) и Издательская группа “ЭКСМО-АСТ” объединились, чтобы отпраздновать литературные юбилеи 2017 года, а также обратить внимание аудитории на книги-юбиляры и побудить читателей к размышлению – что значат для нас эти знаменитые тексты сегодня.

Десять библиотек центра Москвы, входящих в состав ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО", отобрали по одной книге-юбиляру и подготовили программу, в которой классические литературные произведения представлены в актуальных форматах – перфомансах, спектаклях, инсталляциях, квестах, концертах. Фестиваль завершится 11 мая 2017 года в Библиотеке № 3 имени Н.А. Добролюбова (Смоленская площадь, 13/21), где состоится дискуссия с участием популярных современных авторов.

В рамках фестиваля пройдет конкурс чтецов. Для участия в нем необходимо прочесть на камеру смартфона или любого другого устройства отрывок из произведения, которое отмечает юбилей в 2017 году, и разместить видео с хештегом #книжнаядата в одной из следующих соцсетей: ВКонтакте, Instagram, Facebook.

Каждый участник конкурса получит в подарок книгу от издательской группы "ЭКСМО-АСТ", которую он сможет забрать в одной из библиотек, участвующей в фестивале. Победителя конкурса ждет суперприз – ценный гаджет. Торжественное награждение победителя состоится на финальном мероприятии фестиваля 11 мая 2017 года.

В фестивале участвуют популярные писатели Александр Архангельский, Денис Драгунский, Наталья Громова, Александр Кабаков, Александр Снегирев, Марина Степнова и Гузель Яхина.

В период проведения "Книжной даты" с 11 апреля по 11 мая партнер фестиваля книжный интернет-магазин Вook24.ru предлагает всем желающим воспользоваться скидкой 15% на покупку любых книг по промо-коду "КНИЖНАЯДАТА".

На сайте bookdate размещены подробная программа фестиваля, информация о конкурсе чтецов, а также видеоролики с писателями и участниками конкурса, читающими отрывки из книг-юбиляров.







Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Портфель учителя

Каваками Хироми

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Тайна ворона

Абэ Тисато

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации