Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Интерактивная выставка «Маршак» открылась в РГДБ

Интерактивная выставка «Маршак» открылась в РГДБ

09.11.2017


Выставку открыл праздничный концерт с участием актера Евгения Князева, композитора Александра Пинегина, поэта Анрея Усачева, финалистов конкурса чтецов «Живая классика», внука Самуила Маршака Александра и других.

Оформлением выставки занималась Ольга Монина, дочь иллюстратора Евгения Монина. Здесь представлены основные вехи творческого пути писателя, классические и современные иллюстрации к его детским произведениям, книги, журналы, газеты из фондов библиотеки и из семейного архива, а также детские рисунки по мотивам произведений Маршака, которые автор получал по почте и бережно хранил.

Специально для выставки в залах библиотеки построены интерактивные инсталляции по мотивам стихотворений С. Я. Маршака. Гости могут собрать из кубиков «Разноцветную книгу» и подобрать реплики «Деткам в клетке», помочь одеться Рассеянному с улицы Бассейной, а воробью – пообедать.

В программу включены лекции, интерактивные занятия и чтения, мастер-классы, познавательные игры-квесты, показы кино, мультфильмов и диафильмов. Каждый ребенок сможет окунуться в атмосферу сказок и стихотворений, созданную любимым писателем. На протяжении всей выставки будут транслироваться биографические хроники о С. Я. Маршаке и диафильмы по его произведениям.

Выставка организована при поддержке Российского еврейского конгресса, издательства «Малыш» и наследников писателя и продлится до 10 декабря 2017 года. Вход на все мероприятия свободный.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Киев - Москва. Расхождение

Веллер Михаил Иосифович

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Звезды из пепла

Тория Дрим

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Гуднайт, Америка, о!

Цыпкин Александр Евгеньевич

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации