Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Группа компаний «АСТ-Эксмо» приняла участие в VI парламентском форуме «Историко-культурное наследие России»

Группа компаний «АСТ-Эксмо» приняла участие в VI парламентском форуме «Историко-культурное наследие России»

29.06.2016

Главная заявленная тема форума – «Наследие, ценности, традиции: взгляд в будущее». На основных площадках мероприятия – в секциях «Наследие», «Ценности», «Традиции», а также в специально организованной молодежной секции – собрались руководители ведущих учреждений художественного образования и культуры, представители органов власти, научного и экспертного сообщества, деятели культуры и искусства.

 

Участники мероприятия обсудили важные проблемы книжной отрасли: вопросы популяризации литературного наследия и поддержки современной литературы, в том числе и на языках народов России, деятельность писательских союзов, книгоиздание и книгораспространение, законодательное регулирование этих отраслей, совершенствование инфраструктуры чтения и многое другое.

 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила важность для развития книжной инфраструктуры интеграции литературы и объектов исторического наследия. «Музейные комплексы, связанные с жизнью и творчеством российских писателей, могут и должны стать местами популяризации чтения», - подчеркнула она.

 

Тему литературы в своих выступлениях также затронули заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Щеблыгин и многие другие.

 

«Русская литература – основа наших духовных ценностей, обеспечивающая гражданское и культурное единство нашей страны. Мы сделаем все возможное для ее сохранения и развития», – отметил в своем выступлении член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Щеблыгин.

 

Марина Абрамова, руководитель рабочей группы «Год литературы» Российского книжного союза и директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям группы компаний «Эксмо-АСТ» представила доклад-презентацию «Книга – важный элемент культурного наследия России. Проблемы и задачи современной инфраструктуры чтения», где подняла актуальные вопросы популяризации чтения.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Советские города

Котов Арсений

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Звезды из пепла

Тория Дрим

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации