Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Дмитрий Быков «Школа жизни»

Дмитрий Быков «Школа жизни»

20.08.2015
222.png
«Мы все – бывшие дети, и многого о себе не догово¬рили, не поняли. Попытка реконструкции школьных времен довольно мучительна, но эти времена есть за что благодарить. Цель этой книги – составить хрони¬ку ушедших детских, школьных лет: кроме нас, это сде¬лать некому. Сборник воспоминаний о послевоенных школьниках, составленный Улицкой, стал бестселле¬ром, но коллизии детства и отрочества шестидесятых–девяностых оказались ничуть не менее драматичны и трогательны. Лучший способ разобраться в себе ны¬нешних – вспомнить себя тогдашних», – пишет Дмитрий Быков.

Этот книжный проект представляет собой неофициальные исторические хроники советской школы. Школьные воспоминания самых разных людей создают многообразную палитру жизни средней школы тех лет, ее традиций. Все это позволяет увидеть проблемы, в том числе и современной школы, а также перспективы их решения. И, конечно, в этой книге – очень много слов  благодарности, адресованных школьным учителям, которые сделали так много для своих учеников. 

Презентация книги с участием Дмитрия Быкова, «педсовета проекта» –  учителей, поддержавших конкурс, и авторов книги пройдет в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки 2 сентября в 13.00 на стенде издательства АСТ. Участников встречи ждет живое общение с авторами проекта и возможность поделится общими светлыми воспоминаниями о самой веселой и беззаботной поре – школьных годах. 

О проекте серии «Народная книга»:
Ранее в рамках проекта «Народная книга» по итогам читательских конкурсов выходили книги с воспоминаниями о военном и послевоенном времени.  Первая книга серии «Детство 45-53: а завтра будет счастье» вышла при поддержке и активном участии Людмилы Улицкой (автор-составитель)  в 2013 году. Вторая книга проекта – «Дети войны», сборник воспоминаний о военном времени вышла ко дню празднования 70-летия Победы в мае этого года. По итогам уже завершившего конкурса «О любви. Конкурс народных историй» в начале следующего года планируется выход книги при участии автора-составителя Михаила Веллера. В сентябре планируется запуск нового конкурса – «Я поведу тебя в музей. Истории народных экскурсоводов». Авторами этой книги смогут стать искусствоведы, коллекционеры, реставраторы, хранители культурных ценностей, любители истории и искусства, посетители музеев.  А с объявлением приказа министра обороны РФ о призыве на срочную службу будет запущен проект под названием «Дембельский альбом». Вспоминать, записывать и присылать на конкурс свои самые яркие воспоминания о срочной службе в ВС СССР и РФ будут призваны деды, отцы и сыновья.  


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Наша вина

Рон Мерседес

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Обещания и гранаты

Миллер Сав Р.

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации