Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Детям о полиции

Детям о полиции

25.01.2019

Когда появились первые полицейские отряды? Как обучают полицейских собак? Как устроены полицейский участок, автозак, тюрьма? О том, как сформировалась и как устроена служба охраны правопорядка в России и мире, расскажет новая книга серии «112» от редакции «Аванта».

Система-112 объединяет основные службы экстренной помощи, которые можно вызвать по единому телефонному номеру 112. Серия книг «112» рассказывает о том, как устроены экстренные службы помощи людям, о том, как они зародились и как менялись с течением времени, а также объясняет, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях. Серию проиллюстрировали художники И. и А. Чукавины.

Эта книга поможет объяснить ребёнку, в каких случаях нужно обращаться в полицию, что может, а чего не может делать полицейский, например, имеет ли он право допрашивать или обыскивать несовершеннолетнего. Книга с детализированными иллюстрациями художников Чукавиных начинается с экскурса в историю. Читатели узнают, как следили за порядком в Древнем Риме, чем был опасен парижский «Двор Чудес», кто автор высказывания «побороть преступность может только преступник», кто такие «архаровцы» и так далее. В конце книги приведен раздел с разбором опасных ситуаций и викторина на закрепление полученных знаний.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Царство Греха

Манискалко Керри

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Сказочный мир Шута

Князев Андрей Сергеевич

Дюна

Герберт Фрэнк

Клин клином

Онгель Таль

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации