Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Что читать маленьким флегматикам

Что читать маленьким флегматикам

26.07.2017

Флегматики – самые спокойные и послушные дети на свете. Они настойчивы, обязательны, любят порядок, проявляют работоспособность и энергичность, а ещё из них получаются очень верные друзья. Правда, найти этих самых друзей для флегматиков большая проблема, их терпение может обернуться упрямством, а спокойствие ленью. Чтобы такого не произошло, флегматикам нужно помогать общаться и понимать чувства других людей, учить проявлять инициативу и развивать творческие способности. Хорошие книги вам в помощь!




Эдуард Успенский «Дядя Фёдор, пёс и кот»

Самостоятельный «сам по себе мальчик» дядя Фёдор – пример удачно раскрывшегося флегматика. Уравновешенный, целеустремленный, хозяйственный – он с легкостью решается на большие перемены в жизни и пока ни разу об этом не пожалел!















«Первый самоучитель по рисованию для детей»

Флегматика нелегко заинтересовать чем-то новым, поэтому надо больше пробовать. Например, предложить малышу рисование пальчиками. Оно развивает мелкую моторику, мышление, воображение и помогает стать настоящим творцом.















«Все страны и континенты»

А ещё самым маленьким флегматикам будет полезно познакомиться с разнообразием континентов и стран, вдохновиться их красотой и поупражняться в скорости реакций, играя в находилки.
















Ирина Чеснова «Как стать взрослым?»

Знать и верить в себя, понимать других, преодолевать трудности, дружить, находить выход из сложных ситуаций... Быть взрослым хорошо, но не каждому выросшему с виду человеку это удаётся. Как научить ребёнка быть большим, если он хочет решать свои проблемы самостоятельно, а собственного опыта ему пока недостаточно? Книга психолога Ирины Чесновой поможет найти правильные слова и объяснить актуальные вопросы подрастающему человеку 7-10 лет.













«Большая хрестоматия для детского сада»

В эту серию хрестоматий для детского сада вошли произведения классиков детской литературы с учетом возрастных особенностей каждого года ребенка. Но главная ценность этих книг в том, что каждое произведение сопровождается методическими вопросами и комментариями, которые помогут проверить, как ребёнок усвоил смысл и эмоциональную окраску прочитанного.














«Вселенная и космос»

Никто не устоит перед искушением заглянуть в настоящий космос, не выходя из дома. Флегматик ты или нет, далекая Вселенная одинаково прекрасна и притягательна для всех. Новая энциклопедия с дополненной реальностью позволяет читателю самому выстроить парад планет, запустить ракету или пройтись по Луне. Помимо 10 сценариев с 3D играми в книгу вошли 160 страниц фактической информации с яркими космическими иллюстрациями и фотографиями.












Ян Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали»

Карик и Валя – послушные и тихие дети. Им бы и в голову не пришло сбегать из дома. И уменьшиться до размера насекомых по своей воле они вряд ли бы согласились. Но так уж вышло, что они перепутали волшебный эликсир с обычным лимонадом. Так началось самое большое приключение в их жизни. И оказалось, что эти тихие дети способны на большие подвиги!










Алексей Некрасов «Приключения капитана Врунгеля»

В каждом из нас сидит капитан Врунгель – неунывающий авантюрист, капитан своего корабля. Даже во флегматике. Надо только познакомиться с эталоном и хорошенько поискать его отражение в себе.














Эдуард Успенский «25 профессий Маши Филипенко»

Героиня повести Эдуарда Успенского «25 профессий Маши Филипенко» настолько креативна и раскована, что переключилась со школьных дел на решение взрослых проблем с работой. У нее это отлично получается, в основном потому, что взрослым приходится спасаться бегством. Если маленький флегматик возьмет пример с сангвиника-Маши, то энтузиазма будет как раз в меру.






Читайте также



Подпишитесь на новости



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Наша вина

Рон Мерседес

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Мальчики из Фоллз

Дуглас Пенелопа

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Тоннель

Вагнер Яна

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Пингвины зовут

Прайор Хейзел

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Советские города

Котов Арсений

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Ошибка

Кеннеди Эль

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Координата Z

Прилепин Захар

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации