Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Что нужно сделать, чтобы правильно отпраздновать Татьянин день

Что нужно сделать, чтобы правильно отпраздновать Татьянин день

24.01.2020

Татьянин день — главный праздник российского студенчества — самое шумное и самое антитрезвое событие в году. В этот день студенты имеют право почти на все. И даже ректор МГУ лично разливает им медовуху под Ломоносовым. 

По счастливому случаю — а всем известно, что 25 января императрица Елизавета одобрила проект нового учебного заведения Графа Ивана Шувалова и подписала указ об основании Московского университета — Татьянин день — это самое удобное время для шумных студенческих. 

Сессия уже завершена, но времени съездить к родителям совсем нет. К тому же новый семестр уже начался, но до летней сессии еще так же далеко, как ломоносовскому обозу до Москвы. Так что самое время расслабляться и закатывать веселые вечеринки. Еще чуть-чуть — и жизнь студента снова станет не легкой: придется снова упорно трудиться, чтобы не завалить очередные экзамены и выйти из альма-матер высококвалифицированным специалистом. Многие еще и подрабатывают, чтобы было на что существовать и чем оплачивать учебу. 

Но студенческое племя никогда не унывало. Татьянин день — это просто официально узаконенная студенческая гулянка среди многочисленных неофициальных празднеств. 

Но, чтобы оторваться на полную и ощутить все прелести студенческого праздника, нужно действительно стать настоящим студентом.

Что нужно сделать чтобы правильно отпраздновать Татьянин день?

Пройдите обряд посвящения в студенты.
Положите на ночь конспект и учебник под опухшую от знаний голову, чтобы материал для сдачи завтрашнего зачета самостоятельно проник в мозг.
На младших курсах влюбитесь в старшекурсника или парня с потока из параллельной группы.
Поживите хотя бы месяц в настоящей, пропитанной студенческим духом общаге.
Удачно зазовите Халяву накануне экзамена.
Хотя бы раз забудьте зачетку в холодильнике.
Проживите день до экзамена по-левому.
Сдайте сессию к Татьяниному дню.
Примите участие в вузовском праздновании Татьяниного дня и вернитесь домой только на следующее утро.
Проснувшись, сядьте в удобное кресло, укройтесь мягким пледом, выберите одну из книг о студенческой жизни и почитайте что-нибудь реально полезное.

Книги о студенческой жизни

  • «Агрессор» Пенеллопа Дуглас;
  • «Студенческие дни. Том первый» Эллисон Джон, Трейман Лисса;
  • «Всем парням, которых я любила» Хан Дженни;
  • «Доберман», Эль Реми;
  • «The Last of Us. Одни из нас. Американские мечты» Дракманн Нил, Хикс Фэйт, Розенберг Рейчел;
  • «Академия смерти. Молодёжь эпохи Рейгана» Ремендер Рик;
  • «Если завтра не наступит» Арментроут Дженнифер;
  • «Звездная академия. Как соблазнить адмирала» Косухина Наталья Викторовна;
  • «Институт проклятых. Сияние лилии» Геярова Ная;
  • «Простушка» Кеплингер Коди;
  • «Драконья традиция» Геярова Ная;
  • «Академия магических близнецов» Розалинда Шторм;
  • «Мой идеальный смерч» Джейн Анна.

Агрессор

Аннотация

Когда-то мы были друзьями, но теперь цель его жизни — разрушить мою. Я стала объектом сплетен, издевательств, грубых шуток, которые становились все более и более жестокими. Он не хотел оставить меня в покое. Я получила передышку на год и больше не позволю травить себя. Я готова дать ему отпор. Теперь я готова.
Подробнее о книге

Студенческие дни. Том первый

Аннотация

Рассудительная Сьюзен, королева драмы Эстер и тихоня Дейзи три недели как начали учиться в университете и подружились благодаря соседству по общежитию. Впервые оказавшись вдали от дома, все трое хотят начать новую жизнь и найти себя. Их повседневность наполнена студенческими радостями и печалями, новыми отношениями и призраками бывших бойфрендов, личными экспериментами, забавными и неловкими ситуациями и, конечно, настоящей дружбой. В 2016 году серия GIANT DAYS™ была номинирована в нескольких категориях на премию индустрии комиксов имени Уилла Айснера и премию Харви. В 2018 году серия была снова номинирована на премию Айснера в категории "Лучшая продолжающаяся серия".
Подробнее о книге

Всем парням, которых я любила

Аннотация

Ларе Джин 16 лет, и она никогда не выставляет свои чувства напоказ, а изливает душу в письмах, которые хранит в шляпной коробке. Ее письма — это признания парням, которых она когда‑то любила. Однажды все послания находят своих адресатов, а жизнь девушки превращается в сущий ад: ей приходится избегать лучшего друга и сестру, а затем она влюбляется в самого красивого парня школы и становится его липовой подружкой. Но как долго Лара Джин сможет врать себе и остальным? Сколько ей потребуется времени, чтобы разобраться со своими чувствами и наконец‑то позволить себе стать счастливой?

Подробнее о книге

Доберман

Аннотация

Кто такой Доберман? Все его знают. Эпатажный, наглый парень с вечно разбитыми костяшками пальцев, ухмылкой и со светящимися ледяными глазами. Это – Доберман. Цербер, перед которым в страхе весь Мельбурн. Он делает то, что хочет и как хочет. Временами его поступки безумны и жестоки. Он криминальный авторитет и хозяин улиц. Миру никто не знает. Но она – его цель. Она – его единственное желание. Его болезнь. Его наркотик. Им не дано быть вместе. Но Адриан чересчур своевольный, чтобы подчиниться судьбе. А характер Миры никогда не позволит ей быстро опустить руки. Их слишком тянет друг к другу, даже если против них целый мир.
Подробнее о книге

The Last of Us. Одни из нас. Американские мечты

Аннотация

Девятнадцать лет назад вспышка грибковой инфекции погубила большую часть населения планеты. В одной из немногих карантинных зон тринадцатилетняя Элли начинает новую жизнь под опекой военной школы-интерната, где дружба с одноклассницей Райли приводит ее к первому путешествию во внешний мир. За стенами регламентированного гражданского порядка Элли и Райли сталкиваются с насильственным образом жизни повстанческой группы «Цикад» и с чудовищными жертвами вируса!

Подробнее о книге

Академия смерти. Молодёжь эпохи Рейгана

Аннотация

1987 год. У бездомного юноши Маркуса Лопеса Аргуэлло не остаётся причин продолжать жить, пока в один судьбоносный вечер к нему не приходит загадочная девушка, предлагающая поступить в Академию смертельных искусств "Королевский доминион" ― жестокую подпольную мастерскую, куда главные преступные семьи всего мира отправляют обучаться новые поколения наёмных убийц. Убийство ― это искусство, умерщвление ― ремесло, а кинжал в спине – вовсе не метафора. Присоединяйтесь к обласканной критиками команде автора Рика Ремендера ("Чёрная наука"), художника Уэса Крейга ("Бэтмен") и колориста Ли Лоуриджа ("Fear Agent"), чтобы увидеть андеграунд 1980-х глазами самых опасных и испорченных молодых людей на свете.
Подробнее о книге

Если завтра не наступит

Аннотация

В свой последний год в школе Лина Уйаз хотела успеть как можно больше: заполнить заявления в колледж, чаще встречаться с друзьями и , может, наконец-то открыть свои истинные чувства другу детства Себастьяну Харвеллу. Для Лины грядущий год должен стать особенным, полным шансов и возможностей. Вот только один неверный выбор может все разрушить… Теперь Лина не строит планов, избегает друзей, не уверена, что сможет вообще куда-то поступить, и сомневается, что Себастьян когда-нибудь простит ее за то, что случилось. За то, чему она позволила случиться… Чувство вины, растущее с каждым днем, мешает девушке жить. Но иногда, чтобы простить себя, нужно просто двигаться дальше. Но как Лина сможет смириться с тем, что навсегда изменило жизни ее и друзей?
Подробнее о книге

Звездная академия. Как соблазнить адмирала

Аннотация

Сегодня Звездная академия распахнет свои двери, чтобы лучшие из лучших попытали счастье в конкурсе на место в престижнейшем учебном заведении. Я, Белла Эрум, адмирал и преподаватель в академии, и не догадывалась, что принесет мне этот новый учебный год. Не догадывалась и о заговоре, что должен разрушить мой второй дом, и о том, что встречу человека, которого так и не смогла забыть. Когда я ловлю на себе его взгляд, то теряю голову и готова на все ради любви. Любовь… Она моя погибель, надежда и испытание. Смогу ли я, несмотря ни на что, разгадать все загадки и рискнуть всем? Но я – адмирал Звездного флота и полна решимости совершить невозможное. А вы?
Подробнее о книге

Институт проклятых. Сияние лилии

Аннотация

Родители, которых я никогда не видела, наградили меня родовым проклятием. Я суккуб. Но главное мое наказание в том, что я постоянно оказываюсь в ненужное время в ненужном месте. Так однажды я и очутилась в Институте проклятых. Здесь мне предстоит не только научиться управлять своим проклятием и доказать, что я не убийца, но и заодно разобраться, кто виноват в смерти сына советника. А тут еще тайны ректора, в которые я не могла не ввязаться, в то время как за мою голову уже назначена цена.
Подробнее о книге

Простушка

Аннотация

Бьянке Пайпер семнадцать лет. Она умна, у нее прекрасное чувство юмора, а еще она знает, что далеко не так привлекательна, как ее сногсшибательные подруги. И ей не грозит попасть в сети, которые раскинул школьный красавчик Уэсли Раш. Бьянка ненавидит этого самодовольного нахала, а он с каждой встречей раздражает ее все больше и больше. Но почему-то только рядом друг с другом они забывают о своих проблемах, только друг другу могут рассказать о своей жизни. Сопротивляться настоящим чувствам бесполезно, и Бьянка понимает, что влюбилась в парня, которого терпеть не могла...
Подробнее о книге

Драконья традиция

Аннотация

Представлюсь. Тиана Фат — ведьма. К тому же артефактор высшей категории. Я подписала договор на преподавание артефакторики в государстве за гранью. Мне обещали умопомрачительную карьеру, сногсшибательную оплату и собственное жилье. Вот только никто не предупредил, что мне придется работать с драконами. А в драконьей академии есть негласная, но обязательная традиция. Преподавательница должна выйти замуж. И обязательно за… Дракона! Что за странный обычай? Кто его придумал? Ах, это проклятие, наложенное древним демоном? Что ж, придется его потревожить и переписать этот пункт драконьих традиций. Что значит не существует заклинаний, чтобы вызвать демона? Я его вызову! Даже если придется переквалифицироваться в демонолога. И не смейте звать меня замуж, драконы наглые! Я здесь не за этим.
Подробнее о книге

Академия магических близнецов

Аннотация

Попасть в магическую академию другого мира, да еще и в результате зловещего ритуала, интересно только в книжках. А вот Агриппине это принесло одни проблемы. Ей придется не только принять свои новые особенности, обуздать пробудившуюся магию огня, но и суметь выжить. Ведь коварные завоеватели-малумы только и ждут, чтобы сровнять академию с землей. Кроме этого Агриппине нужно будет решить, что важнее – остаться одной в незнакомом мире или рискнуть и впустить в свое сердце невыносимого и вредного мономорфа Альдамира, который совсем-совсем не рад тому, что она появилась.
Подробнее о книге

Мой идеальный смерч

Аннотация

Любимый парень, которого она тайно обожала в течение всех трех лет учебы в университете, нашел себе подружку – совершенно нежданно-негаданно! И что теперь делать несчастной девушке? Плакать и страдать? Наблюдать за чужим счастьем и убиваться? Или объединить усилия со вторым безнадежно влюбленным, сохнущим по ее сопернице? Пожалуй, она выберет третье и всячески будет мешать сладкой и ни о чем не подозревающей парочке в борьбе за свое личное счастье. К тому же ее напарник – парень непростой: умный, красивый, популярный и до ужаса напоминающий ветер. Настоящий смерч.
Подробнее о книге
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Наша вина

Рон Мерседес

Это безумие

Драйзер Теодор

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Агрессор

Дуглас Пенелопа

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Тафгай

Рэйн Сола

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Градус любви

Стайнер Кэнди

Радиант. Том 2

Валенте Тони

1984

Оруэлл Джордж

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации