
Фильм «Отель „У погибшего альпиниста“» поставит актер и режиссер Александр Домогаров‑младший. Сценарий напишет Ольга Городецкая — соавтор арт‑триллера «Казнь» Ладо Кватания. В основу картины ляжет научно‑фантастический детектив Аркадия и Бориса Стругацких. Как сообщает Telegram‑канал «Новости кинопроизводства», премьера планируется на 2025–2026 год.
Повесть экранизирует медиакомпания «Марс Медиа», известная по фильмам «Т‑34» и «Аритмия». В планах снять «неклассический» герметичный детектив с инопланетянами и роботами.
Стругацкие опубликовали «Отель „У погибшего альпиниста“» в 1970 году. Повесть играет с классическим сюжетом камерного детектива. Немолодой и усталый полицейский расследует загадочное преступление в заснеженном горном отеле. Следы происшествия тянутся к таинственным инопланетным существам.
Стругацкий Аркадий Натанович
У повести есть несколько экранизаций. Самая известная — эстонская картина режиссера Григория Кроманова 1979 года.
В октябре на кинофестивале фантастики в Ситжесе состоялась премьера польско‑американской экранизации повести братьев Стругацких «Попытка к бегству».
Оно Косукэ
Мишина Влада
Матюшкина Катя
Томпсон Алисия
DAMI EDITORE
Сутеев Владимир Григорьевич
Дмитриева Валентина Геннадьевна
Немцова Наталия Леонидовна
Литвак Михаил Ефимович
Вялов Сергей Сергеевич
Касаткин Михаил Сергеевич
<не указано>
Бардуго Ли
Узорова Ольга Васильевна
Козлов Сергей Григорьевич
Чанджу Ли
Коулс Карен
Булычев Кир
Коста Габриэль
Ершова Евгения Сергеевна
Приветствуем вас в сообществе читающих людей! Мы всегда рады вашим отзывам на наши книги, и предлагаем поделиться своими впечатлениями прямо на сайте издательства АСТ. На нашем сайте действует система премодерации отзывов: вы пишете отзыв, наша команда его читает, после чего он появляется на сайте. Чтобы отзыв был опубликован, он должен соответствовать нескольким простым правилам:
На странице книги мы опубликуем уникальные отзывы, которые написали лично вы о конкретной прочитанной вами книге. Общие впечатления о работе издательства, авторах, книгах, сериях, а также замечания по технической стороне работы сайта вы можете оставить в наших социальных сетях или обратиться к нам по почте support@ast.ru.
Если книга вам не понравилась, аргументируйте, почему. Мы не публикуем отзывы, содержащие нецензурные, грубые, чисто эмоциональные выражения в адрес книги, автора, издательства или других пользователей сайта.
Пишите тексты кириллицей, без лишних пробелов или непонятных символов, необоснованного чередования строчных и прописных букв, старайтесь избегать орфографических и прочих ошибок.
Мы не принимаем к публикации отзывы, содержащие ссылки на любые сторонние ресурсы.
Если вы купили книгу, в которой перепутаны местами страницы, страниц не хватает, встречаются ошибки и/или опечатки, пожалуйста, сообщите нам об этом на странице этой книги через форму «Дайте жалобную книгу».
Если вы столкнулись с отсутствием или нарушением порядка страниц, дефектом обложки или внутренней части книги, а также другими примерами типографского брака, вы можете вернуть книгу в магазин, где она была приобретена. У интернет-магазинов также есть опция возврата бракованного товара, подробную информацию уточняйте в соответствующих магазинах.
Если у вас есть вопросы о том, когда выйдет продолжение интересующей вас книги, почему автор решил не заканчивать цикл, будут ли еще книги в этом оформлении, и другие похожие – задавайте их нам в социальных сетях или по почте support@ast.ru.
В карточке книги вы можете узнать, в каком интернет-магазине книга в наличии, сколько она стоит и перейти к покупке. Информацию о том, где еще можно купить наши книги, вы найдете в разделе «Где купить». Если у вас есть вопросы, замечания и пожелания по работе и ценовой политике магазинов, где вы приобрели или хотите приобрести книгу, пожалуйста, направляйте их в соответствующий магазин.
Запрещается публиковать любые материалы, которые нарушают или призывают к нарушению законодательства Российской Федерации.