Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Бабочка в лондонском тумане

Бабочка в лондонском тумане

18.04.2019

Рэйборн Деанна

Яркая, атмосферная и захватывающая история от автора бестселлеров по версии The New York Times и лауреата огромного количества престижных премий, от Премии Агаты и Romantic Times Reviewers' Choice Award до Dilys Award и премии RITA.

Дебютный роман Деанны Рэйборн "Silent in the Grave", вышедший в декабре 2007 года, был номинирован на престижную международную Премию Агаты и положил начало серии книг про Леди Джулия Грей, по которой в настоящее время в Англии снимается сериал.

Роман "Вероника Спидвелл. Интригующее начало" положил начало новой серии, повествующей о фантастических, полных тайн и опасностей приключениях юной исследовательницы Вероники Спидвелл. Книга получила восторженные отзывы критиков и читателей во всем мире. И вот выходит долгожданный второй роман «Вероника Спидвелл. Опасное предприятие".

Лондон 1887 года. Юная, свободолюбивая и вольнодумная исследовательница и специалист по бабочкам Вероника Спидвелл проживает в роскошном особняке лорда Розморрана вместе со своим другом Стокером, человеком закаленным в странствиях по миру, успевшим побывать и хирургом на флоте, и таксидермистом, и ученым-натуралистом. Его блестящую карьеру погубила неудачная амазонская экспедиция, оставившая кроме неприятных воспоминаний, еще и глубокий шрам на лице Стокера. Однажды сестра лорда, леди Корделии Боклерк, приглашает Веронику в качестве компаньонки в легендарный закрытый клуб «Ипполита», более известный как «Клуб любопытных». В этом удивительном месте талантливейшие и умнейшие женщины эпохи могут общаться друг с другом на любые темы без каких-либо предрассудков викторианского общества. Здесь Спидвелл знакомится с утонченной Леди Сандридж, которая обращается к Веронике с удивительной и весьма трудновыполнимой просьбой. Респектабельный и состоятельный джентльмен Майлз Рамсфорт обвинен в убийстве своей беременной любовницы, художницы Артемизии. Защита бессильна, так как Майлз отказался признаваться, где он находился в момент убийства. В итоге Рамсфорта приговорили к смерти, и ровно через неделю он должен быть повешен. Вот только леди Сандридж абсолютно точно знает, что он не мог совершить убийства. И теперь за одну неделю Вероника Спидвелл должна найти настоящего преступника, а для этого распутать целый клубок загадок и секретов. Где на самом деле находился Майлз Рамсфорт и почему скрыть эту информацию для него важнее собственной жизни, отчего леди Сандридж так уверена, что он не убивал свою любовницу, как именно мог убийца совершить преступление в доме, переполненном гостями, и незаметно скрыться? Да и скрылся ли он? Расследование Вероники заведет ее в утопающие в роскоши особняки представителей высшего общества, которые прячут за своим сверкающим фасадом мрачные тайны.

Первое, что сразу же поражает в этом романе, — его атмосфера. Викторианский Лондон конца девятнадцатого века — столица огромной империи, над которой никогда не заходит солнце. Здесь господствует паровой двигатель, промышленная революция и бурное развитие науки, строгий моральный кодекс джентльменов, постепенное изменение роли женщины в обществе, романтизм и мистицизм. Едва ли можно найти более совершенный фон для яркого, запутанного и напряженного детектива, в который, действительно, погружаешься с головой. Не менее блестящей и колоритной получилась и пара главных героев: хмурый, не простой, но абсолютно надежный Стокер и Вероника Спидвелл, которая и в наше время выделялась бы оригинальностью и независимостью суждений и поступков, а уж в пуританском мире викторианской Англии и вовсе кажется белой вороной. Или, скорее, учитывая увлечения Вероники, пестрой и независимой бабочкой. 

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Лидерство

Киссинджер Генри

Окно призрака

Харди Камрин

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Градус любви

Стайнер Кэнди

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации