Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Астрель-СПб» издаст комедийный хоррор Джо Р. Лансдейла «Пончиковый легион»

«Астрель-СПб» издаст комедийный хоррор Джо Р. Лансдейла «Пончиковый легион»

22.10.2025

Американский мастер хоррора и черной комедии Джо Р. Лансдейл возвращается с новым романом — «Пончиковый легион». Роман выйдет в серии «Великие мировые детективы» от издательства «Астрель-СПб». Релиз планируется в ноябре — предзаказ уже открылся.

Лансдейл — необычный и узнаваемый авторов и десятикратный лауреат премии Брэма Стокера в области хорроров. Он прославился серией о паре неординарных детективов из Техаса — Хэпе и Леонарде, романом «Бабба Хо Теп», где престарелый Элвис сражается с мумией, и оригинальными ужасами «Бог Лезвий» и «Кино под небом». 

«Пончиковый легион» — остроумный и безумно увлекательный триллер о темной стороне техасского городка. Бывший полицейский Чарли Гарнер начинает расследование исчезновения бывшей жены и ее мужа и узнает о местных жителях много неожиданного. В пончиковой скрывается штаб секты «Народ тарелок», которая ожидает прибытия инопланетян. В городе прячут склады, забитые оружием. А шеф полиции оказывается в рядах фанатиков.

Пончиковый легион
18+

Пончиковый легион

Лансдейл Джо Р.

Как и лучшие работы Лансдейла, роман сочетает сатиру, детективную интригу и элементы хоррора. Провинциальная Америка превращается в абсурдное и пугающее зеркало современности.

Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации