Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №46

Новинки недели №46

08.08.2017


Для всех




«Руководство для домработниц» Лусии Берлин – лучшая книга года по мнению The New York Times Book Review, The Guardian, Buzzfeed, Harper’s Bazaar и многих других источников. Настоящее признание пришло к автору уже после смерти, в 2015 году – критики оценили юмор (иногда мрачный), открытость, наблюдательность и легкость стиля писательницы. Берлин делится своими наблюдениями, не пытаясь обмануть читателя, поймать на удочку: у вас может возникнуть сомнения, продолжать ли чтение после первого рассказа. Ответ: продолжать. Спустя несколько рассказов вы поймете, что оторваться от этих историй невозможно.

Серию «Мастера саспенса» продолжает новый роман – «Крокодилий сторож» Катрине Энгеберг. В мирном копенгагенском доме обнаружен труп девушки, Юлии Стендер, с вырезанным на лице узором. Расследование поручено следователям Йеппе Кернеру и Анетте Вернер, которые устанавливают связь между Юлией и пожилой дамой, у которой та снимала квартиру. Даму зовут Эстер ди Лауренти, и, похоже, она написала убийство – в прямом смысле этих слов.

В детективном романе Уго Бориса «Полиция» перед полицейскими внезапно встает неожиданный этический вопрос. В то время, как полицейские Эрик, Астрид и Вирджиния сопровождают в аэропорт преступника, подлежащего экстрадиции, они случайно узнают, что для этого нелегала возвращение в родную страну означает смерть. Должны ли они вмешаться в ситуацию?

В серии «Чак Паланик и его Бойцовский клуб» вышел постмодернистский роман Дугласа Коупленда «Пока подружка в коме». Этот роман – и ироничная антиутопия, и социальная сатира, и интеллектуальная фантастика, и даже в некоторой степени роман взросления: дерзкий, динамичный, саркастичный и такой, от которого сложно оторваться.







Удивительные истории, собранные в книге «U2: история за каждой песней», будут интересны и давним поклонникам Боно и его команды, и новым, и тем, кто интересуется рок-музыкой в целом. Книга охватывает весь классический период группы U2 с выхода их первого альбома Boy в 1980-м и до альбома No Line On The Horizon.

В серии «100%.doc» вышел новый документальный роман-расследование Роберто Савьяно «Ноль ноль ноль». Автор, уже известный по бестселлеру об организованной преступности города Неаполя «Гоморра», на этот раз внедрился в ряды мафиози-наркоторговцев. Ноль ноль ноль – высший сорт помола муки, а на жаргоне – обозначение кокаин. Савьяно провел тщательное расследование, описал путь появления и становления наркотрафика, а также рассказал связанные с ними трагические истории.

Все истории об уморительных приключениях Дживса и Вустера скоро выйдут в оформлении серии «NEO-Классика». Коллекцию открывает сборник «Дживс и феодальная верность. Дживс готовит омлет. На помощь, Дживс! Держим удар, Дживс!»







Для любителей истории




Историк и журналист Нил Ашерсон написал книгу «Черное море. Колыбель цивилизации и варварства» еще в 1995 году. Назвать ее неактуальной не получится: автор добавил специальное предисловие, в котором осветил последние события в регионе и дал им исторический комментарий. Кроме того, история этих мест настолько стара (греки причаливали на Черноморском побережье еще в VIII веке до н.э.), что 20 лет на этом фоне – пустяк. В книге переплетаются события древние и недавние, строгая история и ироничный голос автора – так что ее, безусловно, можно назвать приятным августовским чтением.

В новом оформлении и по демократичной цене выходят книги серии «История Российского Государства» Бориса Акунина. Любимые произведения по-прежнему дополнены стильными иллюстрациями Игоря Сакурова, изменен лишь формат книг и внутреннее оформление. В сборник «Князь Клюква» вошла одноименная повесть, а также повесть «Плевок дьявола».

«Грасский дневник. Книга о Бунине и русской эмиграции» поможет увидеть изнутри не только сложную историю взаимоотношений Галины Кузнецовой и выдающегося русского писателя, но и пути эмигрантов. Последняя любовь Ивана Бунина, Галина Кузнецова вела дневник с конца 1920-х до 1940-х годов. Ее воспоминания не только раскрывают судьбу двух влюбленных, но и ярко показывает жизни парижской ветви русской эмиграции.







Для любителей литературы young adult




Шестеро изгнанников, ярких персонажей, выброшенных на обочину жизни, объединятся в романе Ли Бардуго «Шестерка воронов». Этот роман о захватывающих приключениях «отбросов» на русском языке ждали многие поклонники. Какое влияние может оказать на жизнь целых народов история людей, связанных лишь жаждой мести и призрачной надеждой?

Поклонники серии «Online-бестселлер» дождались продолжения романа Руты Шейл. «Двоедушница» - продолжение истории, начатой в «Двоедушнике». Или перекрестная история? Все тайны раскроются в новой книге.

Теплый летний вечер – отличное время погрузиться в волшебный мир Криса Ридделла. В этом мире шкафы летают, великаны рыдают как дети, волшебники могут вдруг исчезнуть, а маленький мальчик может стать героем-воителем.

«Тайна самурая Дрифта» - книга для поклонников «Трансформеров». На этот раз команда Бамблби столкнется с охотниками за головами ронинами, но сложно будет в отношениях не только с ними, но и с новеньким – загадочным самураем Дрифтом.







Для любителей иллюстрированных изданий




Приключения Конана Варвара продолжается во втором томе графического романа Роберта Говарда «Карающий меч». В него вошли все произведения, изначально вышедшие в выпусках 5 – 8 серии антологий «Карающий меч», в том числе классическое фэнтези о короле пиктов Бране Мак Морне «Люди тени», рассказ о перовой встрече знаменитого джентльмена с Медвежьей речки Брекенриджа Элкинса с цивилизацией, а также маленький поэтический шедевр «Дева зимней ночи».

Бестселлер Нила Геймана «Американские боги», который в этом году был экранизирован, а у нас выходил уже в нескольких оформлениях на выбор, теперь предстает перед поклонникам в новом, подарочном издании – с шикарными акварельными иллюстрациями Даниэля Эгнеуса.







Для детей




«Моя книга первых слов» познакомит малыша с первыми образами и понятиями. Каждый разворот в этой увлекательной книге посвящён определённой теме: человеку и семье, эмоциям, которые люди испытывают в различных ситуациях, профессиям, предметам гардероба и так далее. При занятии с малышом сначала можно называть слова и предлагать ему указать на соответствующую картинку, а когда он подрастет – просить его назвать изображения.

Из новой книги серии «Я читаю сам!» - сборника Вячеслава Катаева «Цветик-семицветик и другие сказки» - ребята узнают историю девочки Жени, а также смогут прочитать сказки «Дудочка и кувшинчик», «Грибы и пень». В книге много иллюстраций, а также большие буквы и слова с ударениями – чтобы самым маленьким читателям было просто и интересно погружаться в мир литературы.

«5 словарей английского языка в одной книге» - издание, которое поможет школьнику в освоении школьной программы по английскому сразу по нескольким фронтам. В ней есть привычные нам двуязычные словари, а также тематический, иллюстрированный и словарь синонимов и антонимов. Они помогут освоить правильное произношение английского языка, расширить словарный запас, сделать домашнее задание и освоить больше дополнительного материала, например, при подготовке проектов и сообщений в классе.







Для любителей прикладной литературы




С книгой Татьяны Михайловой «Вязание крючком без слез» любой сможет научиться вязать крючком и легко освоит основы техники вязания и чтение схем. В книге есть пошаговые иллюстрации и фотографии, которые помогут убедиться в правильности процесса.

Специалист по работе с паническими атаками, тревогой, навязчивыми мыслями и неврозами Павел Федоренко помогает побороть все эти состояния в новой книге-тренинге. Издание «Счастливая жизнь без панических атак и тревог. Эффективный метод избавления от ВСД, страхов и паники, которые мешают жить» поможет в борьбе с фобиями и тревогами, покажет, как по-настоящему наслаждаться жизнью и взглянуть на мир глазами спокойного, здорового, счастливого человека.

Психолог-тренер Олег Гадецкий после лет исследования разных психологических методов отобрал самые эффективные и создал проект гармоничной психологии, которая помогает найти ответы на все основные вопросы. В книге «Три шага к успеху и счастью. Законы судьбы» он рассказывает, как сформировать желаемое будущее, развить интуицию, решить трудные проблемные ситуации, обеспечить материальное благополучие, понять свое предназначение, осознать принципы успешной и счастливой жизни и открыть тайны мужской и женской психики.







Смотреть прошлые выпуски






Подпишитесь на новости



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Изгой

Кеннеди Эль

Лидерство

Киссинджер Генри

Похищенные

Лури Джесс

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Анатомия любви

Шварц Дана

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Окно призрака

Харди Камрин

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации