В этом году и ближайшее время нас ждет много громких романтических адаптаций. Среди премьер — чувственные мелодрамы о студенческой жизни, романтические комедии с любовными треугольниками и исторические драмы. Изучите нашу подборку и успейте познакомиться с романами‑первоисточниками от Издательства АСТ!
Премьера: июнь 2025 года.
Источник: роман Мерседес Рон.
Подробности сюжета продолжения популярной испанской драмы пока не раскрывались. К главным ролям вернутся Николь Уоллес·и Габриель Гевара.
Если следовать роману‑первоисточнику «Наша вина», Ноа и Ник будут жить в разлуке. Нику перейдет управление семейной компанией. А Ноа продолжит учебу в колледже и будет стремиться к независимости от матери и богатого отчима. Центральной темой выступит предательство. Можно ли простить его близкому человеку?
Кадр из фильма «Твоя вина» (2024)
Рон Мерседес
Премьера: 2025 год.
Источник: роман Эмили Генри.
В фильме студии 3000 Pictures и Netflix сыграют Том Блайт («Голодные игры: балладе о змеях и певчих птицах») и Эмили Бейдер («Моя леди Джейн»).
Фильм посвящается отношения свободолюбивой и энергичной Поппи и интроверте Алексе. Они дружат десять лет и, хоть и живут в разных городах, каждый год проводят вместе летние каникулы. Идеально сбалансированные отношения подвергаются испытанию, когда молодые люди решают проверить очевидное для всех: могут ли они быть парой?
Том Блайт и Эмили Бейдер
Генри Эмили
Премьера: 2025 год.
Источник: роман Мерседес Рон.
Prime Video разрабатывает новую франшизу по мотивам любовного цикла автора «Твоей вины» Мерседес Рон. Роман Dímelo Bajito («Скажи нежно») еще не публиковался на русском языке. Сюжет развивается вокруг любовного треугольника между главной героиней и двумя братьями.
После долгой разлуки Камила Хэмилтон встречается с двумя парнями из прошлого. Тьяго подарил первый поцелуй, а Тейлор всегда защищал ее. Неожиданное появление братьев превращает жизнь героини в хаос.
Алисия Фалько сыграет Камилу. Диего Видалес и Фернандо Линдес — братьев Ди Бьянко, Тейлора и Тьяго
Премьера: 2025 год.
Источник: роман Лоры Тейлор Нейми.
После смерти бабушки Лайла Рейес делает перерыв от работы в семейной пекарне в Майами и отправляется на лето в Винчестер служить поваром в гостинице тети. Она влюбляется в самобытную английскую деревушку, кухню фьюжн и очаровательного продавца из чайной лавки... Еда открывается как способ соединить разные культуры и исцелить сердце.
Главные роли исполнили Майя Рефикко («Милые обманщицы: первородный грех») и Кит Коннор («Трепет сердца»). Фильм разработала студия Ace Entertainment Films, которая выпустила франшизу «Всем парням, которых я любила».
Майя Рефикко и Кит Коннор
Нейми Лора Тейлор
Премьера: 2025 год.
Источник: «У нас всегда будет лето» Дженни Хан.
Третий сезон сериала о любовном треугольнике между старшеклассницей Белли и ее друзьях детства — братьях Фишерах — станет самым продолжительным из всех. Всего выйдет 11 серий.
По сюжету романа действие разворачивается через два года после событий из предыдущей части. У Белли и Джереми серьезные отношения, и они вместе учатся в колледже. Но одно происшествие встряхивает ее личную жизнь, заставляя задуматься о своих чувствах и будущем.
Кадр из второго сезона «Этим летом я стала красивой» (2023)
Хан Дженни
Премьера: 2025 год.
Источник: роман Дженнифер Арментроут.
Экранизацию романтического фэнтезицикла выпустит Sony. Компания планирует адаптировать в виде сериала все пять частей: «Из крови и пепла», «Королевство плоти и огня», «Корону из золотых костей», «Войну двух королев» и «Душу из пепла и крови».
Действие первой книги «Из крови и пепла» развивается в мире, похожем на альтернативное Средневековье. У юной героини Поппи особая миссия — она готовится вознестись, уподобиться богам и спасти свое королевство. Тем временем идет война между людьми и необычными вампирами.
Подарочное издание в суперобложке с цветными иллюстрациями
Арментроут Дженнифер
Арментроут Дженнифер
Премьера: 2026 год.
Источник: «Предложение джентльмена» Джулии Куин.
Новый сезон прольет свет на любовные похождения Бенедикта Бриджертона. Несмотря на женитьбы старшего и младшего братьев он отказывается остепеняться, пока не встречает очаровательную незнакомку в серебристом платье на балу‑маскараде матери. Девушку исполнит актриса Ерин Ха.
Люк Томпсон и Ерин Ха
Куин Джулия
Премьера: дата неизвестна.
Источник: цикл романов Эль Кеннеди.
После успеха сериала «Этим летом я стала красивой» студия Amazon MGM экранизирует еще одну молодежную серию романтических книг. Первый сезон будет основан на книге «Сделка» Эль Кеннеди о страстном романе между язвительной умницей и капитаном сборной университета по хоккею.
По сюжету «Сделки» Ханна Уэллс без ума от футболиста университетской сборной Джастина Кола. Умная, привлекательная и раскованная, она чувствует себя неуверенной только в вопросах отношений. Ханна очень хочет привлечь к себе внимание Джастина и придумывает способ с участием другого парня. Предлагает знакомому хоккеисту Гаррету пойти с ней на фальшивое свидание в обмен на помощь по учебе.
Роман «Сделка» в специальном оформлении с суперобложкой, цветными форзацами и иллюстрациями
Премьера: дата неизвестна.
Источник: роман Дженис Хэдлоу.
BBC выпустит шоу спинофф «Гордости и предубеждения» Джейн Остен. Сериал расскажет историю любви Мэри — невзрачной младшей сестры Элизабет. Пока неизвестно, кто сыграет героиню.
В отличие от обаятельных сестер, Мэри нервная, неловкая и обладает занудными привычками поучать и не к месту озвучивать познавательные факты. Бальная карта Мэри всегда пуста, и ей грозит судьба старой девы. Девушке предстоит избавиться от иллюзий, научиться понимать себя и получить шанс обрести счастье.
Талула Райли в роли Мэри Беннет в фильме «Гордость и предубеждение» (2005)
Хэдлоу Дженис
Премьера: дата неизвестна.
Источник: роман Лейлы Слимани.
Paramount+ экранизирует историческую драму франкомарокканской писательницы Лейлы Слимани, автора романа «Идеальная няня». Планируется три сезона.
По сюжету во время Второй мировой француженка Матильда знакомится с Амином — марроканским офицером колониальных войск. Пара женится и уезжает на родину мужа, где проходит через бедность, притеснения со стороны местных и конфликты из‑за различий в культурах и темпераментах. Беременная и без гроша в кармане, Матильда отчаянно борется за семью и любовь.
Слимани Лейла
Березович Александра Ильинична
Усачев Андрей Алексеевич
Ким Мин Ко
Клайн Эрнест
Макманус Карен М.
Мазина Вероника Дмитриевна
Бобов Гора
Харальд Хорф
Комарова Марина Сергеевна
Худе Лань
Дудова Ксения Вячеславовна
Журек Елена Владимировна
Балашова Анастасия Борисовна
Мосунова Ксения Александровна
Дмитриева Валентина Геннадьевна
Гребешкова Елизавета Евгеньевна
Дмитриева Валентина Геннадьевна
Стайнер Кэнди
Литвак Михаил Ефимович
Рихтер Александрия
Анонимус
Миллер Сав Р.
Бьорк Самюэль
Дмитриева Валентина Геннадьевна
Корецкий Данил Аркадьевич
Рушди Салман
Михалкова Елена Ивановна
Приветствуем вас в сообществе читающих людей! Мы всегда рады вашим отзывам на наши книги, и предлагаем поделиться своими впечатлениями прямо на сайте издательства АСТ. На нашем сайте действует система премодерации отзывов: вы пишете отзыв, наша команда его читает, после чего он появляется на сайте. Чтобы отзыв был опубликован, он должен соответствовать нескольким простым правилам:
На странице книги мы опубликуем уникальные отзывы, которые написали лично вы о конкретной прочитанной вами книге. Общие впечатления о работе издательства, авторах, книгах, сериях, а также замечания по технической стороне работы сайта вы можете оставить в наших социальных сетях или обратиться к нам по почте support@ast.ru.
Если книга вам не понравилась, аргументируйте, почему. Мы не публикуем отзывы, содержащие нецензурные, грубые, чисто эмоциональные выражения в адрес книги, автора, издательства или других пользователей сайта.
Пишите тексты кириллицей, без лишних пробелов или непонятных символов, необоснованного чередования строчных и прописных букв, старайтесь избегать орфографических и прочих ошибок.
Мы не принимаем к публикации отзывы, содержащие ссылки на любые сторонние ресурсы.
Если вы купили книгу, в которой перепутаны местами страницы, страниц не хватает, встречаются ошибки и/или опечатки, пожалуйста, сообщите нам об этом на странице этой книги через форму «Дайте жалобную книгу».
Если вы столкнулись с отсутствием или нарушением порядка страниц, дефектом обложки или внутренней части книги, а также другими примерами типографского брака, вы можете вернуть книгу в магазин, где она была приобретена. У интернет-магазинов также есть опция возврата бракованного товара, подробную информацию уточняйте в соответствующих магазинах.
Если у вас есть вопросы о том, когда выйдет продолжение интересующей вас книги, почему автор решил не заканчивать цикл, будут ли еще книги в этом оформлении, и другие похожие – задавайте их нам в социальных сетях или по почте support@ast.ru.
В карточке книги вы можете узнать, в каком интернет-магазине книга в наличии, сколько она стоит и перейти к покупке. Информацию о том, где еще можно купить наши книги, вы найдете в разделе «Где купить». Если у вас есть вопросы, замечания и пожелания по работе и ценовой политике магазинов, где вы приобрели или хотите приобрести книгу, пожалуйста, направляйте их в соответствующий магазин.
Запрещается публиковать любые материалы, которые нарушают или призывают к нарушению законодательства Российской Федерации.