Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Живопись. Искусство понимать

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага мелованная матовая 102/130
Вес: 0.553 кг. | Страниц: 192 | Размер: 170 х 217 x 17.9 мм
ISBN 978-5-17-138387-9
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Западноевропейская живопись – это тысячи имен знаменитых художников и их шедевров. Приходя в галерею или музей, вы ходите по залам, пытаясь узнать хотя бы немного о каждой картине и ее авторе. Хотите легко разбираться во всех стилях, эпохах и именах?
Этот прекрасно иллюстрированный справочник:  

Познакомит с искусством западноевропейской живописи во всем многообразии ее жанров, техник и стилей.

Предоставит  возможность совершить увлекательное путешествие во времени, проследить всю историю развития изобразительного искусства – от первобытных времен до начала XX века – и узнать, как и почему изменялись его формы и кто из великих художников сыграл в этом самую значительную роль. 

Раскроет секреты живописных техник и приемов знаменитых мастеров.

Расскажет о том, как рождается картина.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-138387-9
Вес (кг):
0.553
Переплет:
Твердый
Страниц:
192
Ширина (мм):
170
Высота (мм):
217
Бумага:
Бумага мелованная матовая 102/130
ББК:
85.14
УДК:
75.01
ЕКН:
114.15.3.1
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Кортунова Наталья Дмитриевна
Кортунова Наталья Дмитриевна – старший научный сотрудник ГМИИ им. А.С. Пушкина, хранитель музейной коллекции скульптуры XIX–XX вв., искусствовед, автор лекционных курсов по истории западноевропейского искусства и истории скульптуры, автор книг «Как читать и понимать живопись», «Как читать и понимать искусство», «Модерн. Климт, Гауди», Муха», «Знаки, символы и аллегории в искусстве». Куратор ряда выставок ГМИИ, со-куратор выставочных проектов в ГМИИ — «Вим Дельвуа. Мимикрия» (2014), «Александр Колдер. Ретроспектива» (2015), «Река Конго. Искусство Центральной Африки» (2016). эксперт проекта «ModernArt&Development».
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Архитектура. Искусство понимать

Яровая Марина Сергеевна

Импрессионизм. Искусство понимать

Жукова Александра Васильевна

Живопись. Искусство понимать

Кортунова Наталья Дмитриевна

Евангельские сюжеты в живописи

Бицадзе Наталья Витальевна

Постимпрессионизм. Искусство понимать

Жукова Александра Васильевна

Архитектура. Искусство понимать

Яровая Марина Сергеевна

Импрессионизм. Искусство понимать

Жукова Александра Васильевна

Модерн: Климт, Гауди, Муха

Кортунова Наталья Дмитриевна

Модерн

Кортунова Наталья Дмитриевна

Знаки, символы и аллегории в живописи

Кортунова Наталья Дмитриевна

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Живопись. Искусство понимать

Кортунова Наталья Дмитриевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации