● Два тома под одной обложкой: «Шаг в бездну» и «Жертвы обряда».
● Романтическое фэнтези о девушке, застрявшей между мирами, и противостоянии Ада и Рая.
● Для поклонников творчества Бекки Фитцпатрик и Леа Стенберг.
Скай чудом выжила в автомобильной аварии, но потеряла близких. А затем судьба сделала еще более крутой поворот: закинула ее в другой слой реальности.
Здесь на каждом шагу поджидает опасность, а невозможное – возможно. Ангелы и демоны сражаются за господство над мирами, а близкие отношения — непозволительная роскошь. И именно здесь в сердце Скай расцветают запретные чувства к бессмертному.
Цена любви слишком высока, но обратного пути нет. Теперь на кону всё: душа, жизнь, смерть и перемирие между Адом и Раем. Чем же закончится эта фатальная игра: победой или поражением?
История про человека, ангела и демона весьма захватывающая. Девушка попадает в межмирье в лапы хищников и очень хочет вернуться. Мне понятны ее чувства потерянности, ощущения сна и страх. Но она пытается выполнить задание и найти выход. Да, она эмоционально на все реагирует, но ситуация этому способствует. Арриэль сначала вызвал симпатию, как и положено ангелам. Велиал же наоборот показался хитрым и подлым. Демоны бушуют, ангелы пытаются держать равновесие. Но когда узнаешь персонажей ближе, понимаешь, что не такие уж они и разные. Доверие штука скользкая, предают все поголовно. Первая часть более размеренная, описание миров и правил, игра в покер, Скай даже умудряется перетаскивать вещи из своего мира. Вторая часть более эмоциональная и динамичная. Сюжет цепляет, закручивается в водоворот событий. Несмотря на большой объем читается легко. Порадовали описания и метафоры, многие цитаты хочется записать. В этой книге умело сочетаются приключения, романтика и детектив. Извечная борьба добра и зла, опасности и тайны. Хорошо прописаны герои, их характеры и отношения. Все они очень яркие, неоднозначные и живые. Книга пробивает на эмоции, особенно финал. Спасибо автору за необычную историю, очень интересно что же будет дальше.
Что ж, эта неоднозначная история может пошатнуть ваше восприятие об ангелах и демонах, добре и зле. Вместе с интересными героями нам предстоит попасть в Верхний мир, низвергнуться в Нижний, но основные события происходят в Срединном мире. А также понять, далеко ли от людей ушли в своих страстях ангелы и демоны. Книга увлекла меня не сразу, вкус к истории пришел постепенно. Но, пожалуй, больше всего интереснее вторая часть книги. То ли из-за того, что события стали развиваться более динамично, то ли - с появлением новых персонажей истории. И, когда кажется, что у тебя сложилось уже мнение и о героях, и об истории, ошеломительный конец заставляет немного изменить это мнение и начинаешь смотреть немного под другим углом. Но какого-либо разочарования это у меня не вызвало. В общем, книга получилась очень многогранной, много эмоциональных моментов, сцены 18+, в основном, нежные и чувственные, ну за исключением парочки Велиала и Мелиссы. Конец, конечно, огорошил! Предполагаешь разные его варианты, но не такого. Не скажу, что он меня расстроил, он вполне логичен и вписывается в историю. Хотела бы я прочитать продолжение? Однозначно - да! Конечно, есть моменты в истории, что мне не очень нравятся или тяжело воспринимались, но в целом история мне очень понравилась!
Эта книга буквально выжала из меня все эмоции. История настолько живая и напряжённая, что с каждой главой я всё больше погружаюсь в мир и героев. Скай, смертная, оказалась в мире ангелов и демонов. Сначала к ней относятся с пренебрежением, ведь она смертная, а они бессмертные. Но чем дольше она здесь, тем больше понимает этот мир и его обитателей. И те, кто с ней сталкивается, тоже меняют своё отношение к ней — любовь, дружба, ненависть. Скай встречает двух разных существ — архангела Арриэля и демона Велиала. Они не похожи, но считают себя братьями. Это показывает, что в мире нет чёткого разделения на чёрное и белое, есть много оттенков серого и градаций добра и зла. Даже в этом мире «добрые» ангелы убивают и участвуют в войнах, а «злые» демоны могут спасать и защищать. В этой книге есть любовь — всепоглощающая, выстраданная, жертвенная. Когда ради любимого человек готов на всё. А ещё здесь есть дружба — между ангелом и демоном, между демоном и смертной, между странными существами. Компания подобралась отличная. Эта книга о выборе. Каждый делает свой выбор. Принять свои чувства или отвергнуть их из-за гордыни. Простить его за сомнения и принять с грузом его проблем. Стать стервой ради своего тщеславия и амбиций. Быть безответственным и озлобленным. Любить и страдать, не в силах отпустить. Каждый делает свой выбор.
Суздальцева Эльвира Викторовна
Коста Габриэль
Бром Джеральд
Кинг Стивен
Кан Эдди
Князь Анастасия
Кинг Стивен
Кинг Стивен
Кагорлицкая Татьяна Андреевна
Сомору Войцех
Кинг Стивен
<не указано>
Боулес Маргарита
Александрова Наталья Николаевна