Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Вы - несчастная любовь фюрера

Серия: Corpus.(roman)
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага книжная кремовая пухлая 84/60
Вес: 0.363 кг. | Страниц: 352 | Размер: 130 х 207 x 30 мм
ISBN 978-5-17-171762-9
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

• Жан-Ноэль Оренго — номинант на Гонкуровскую премию, лауреат премии Сада и премии “Флор”.
• Роман основан на реальных событиях из жизни Альберта Шпеера, главного архитектора Третьего рейха, сумевшего создать образ “хорошего нациста”.
• Книга сочетает в себе историческое расследование, психологический портрет и философское эссе о зыбкости правды и вымысла.
• Понравится читателям, интересующимся историей XX века, вопросами личной и коллективной вины и проблемой манипуляции общественным сознанием.

Аннотация

1969 год… Альберт Шпеер, любимый архитектор и министр вооружения в правительстве Гитлера, публикует свои мемуары. Вспоминая свое прошлое, от оформления партийных съездов НСДАП до падения рейха, он уверяет читателя, что полностью переосмыслил свои убеждения. Подобная “метаморфоза” позволила
ему спасти свою жизнь по итогам Нюрнбергского процесса. Якобы ничего не зная о подробностях “окончательного решения еврейского вопроса”, он готов “понести ответственность”, но “не чувствует себя виноватым”. Напрасно историки будут
доказывать, что он лжет: образ страдальца надолго закрепится в массовом сознании.
Эта книга — рассказ об одной из самых чудовищных фальсификаций в истории германского нацизма. Исследуя эпизоды из жизни Шпеера, договаривая за него там, где он предусмотрительно умолкает, привлекая свидетельства очевидцев, в том числе историка Гитты Серени, многократно встречавшейся со Шпеером, автор предлагает нам захватывающую повесть о человеке, которого один из его помощников когда‑то назвал “несчастной любовью фюрера”.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
Переводчик:
Добробабенко Наталья Семеновна
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-171762-9
Вес (кг):
0.363
Переплет:
Твердый
Страниц:
352
Ширина (мм):
130
Высота (мм):
207
Бумага:
Бумага книжная кремовая пухлая 84/60
ББК:
84(4Фра)-44
УДК:
821.133.1-31
ЕКН:
111.01.1.1
Содержание:
Любовь с первого взгляда
( 1 9 3 0 – 1 9 3 3 )
9
Медовый месяц
( 1 9 3 3 – 1 9 3 4 )
43
Идеальное согласие
( 1 9 3 4 – 1 9 3 9 )
77
Наследники
( Т ы с я ч а л е т )
121
Охлаждение
( 1 9 4 0 – 1 9 4 5 )
161
Расставание
( 1 9 4 5 – 1 9 4 7 )
215
Веселый вдовец
( 1 9 4 7 – 1 9 8 0 )
253
Жи ть с ним
( 1 9 8 1 – )
307
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Оренго Жан-Ноэль
Жан-Ноэль Оренго (р. 1975) — французский писатель, литературный критик и журналист. Пишет статьи о кинематографе для журнала Transfuge. Работает в жанре документальной прозы, стремясь дать слово неоднозначным фигурам истории. Его опубликованный в 2015 году дебютный роман «Столичный цветок», рассказывающий о жизни в «мировой столице проституции» — Паттайе — получил высокую оценку критиков, вошел в короткий список Гонкуровской премии за первый роман и был удостоен премии Сада и премии «Флор». Его пятый роман, «Вы — несчастная любовь фюрера», также заслужил признание критики и читателей.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Сатанинское танго
18+

Сатанинское танго

Краснахоркаи Ласло

Меланхолия сопротивления
18+

Меланхолия сопротивления

Краснахоркаи Ласло

Робкие создания
18+

Робкие создания

Чемберс Клэр

Цирцея
18+

Цирцея

Миллер Мадлен

Глаза Моны
18+

Глаза Моны

Шлессер Тома

Джеймс

Эверетт Персиваль

Судьбы и фурии
18+

Судьбы и фурии

Грофф Лорен

Грязь кладбищенская

О Кайнь Мартин

Родина
18+

Родина

Арамбуру Фернандо

Земля под снегом

Миллер Эндрю

Хроники любви
18+

Хроники любви

Краусс Николь

Черное сердце
18+

Черное сердце

Аваллоне Сильвия

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Лепим из пластилина для мальчиков

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Гоголь

Ризнич Иона

Иван Грозный. Жены и наложницы

Нечаев Сергей Юрьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации