Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Второй шанс. Америка и мир

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная пухлая 60/60 Кама
Вес: 0.518 кг. | Страниц: 448 | Размер: 146 х 218 x 28 мм
ISBN 978-5-17-181247-8
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

● Классика современной геополитической мысли.
● От автора книг «Великая шахматная доска» и «Выбор».
● В данное издание вошли книги «Второй шанс» и «Америка и мир»
● Збигнев Бжезинский — бывший советник по национальной безопасности президента США, политолог, социолог и историк, один из самых авторитетных специалистов в области мировой политики.
● В книге «Второй шанс» автор дает глубокий анализ внешнеполитической деятельности трех президентов США — Джорджа Буша-старшего, Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего.
● В книге «Америка и мир» два бывших советника по национальной безопасности, два представителя старой гвардии «американских ястребов», два непримиримых соперника, республиканец и демократ, объединили силы, чтобы понять, как США превратились в объект всеобщей ненависти и недоверия и что же ждет Америку, а с ней и весь мир, в будущем.

Аннотация

Збигнев Бжезинский (1928—2017) — выдающийся политолог, социолог, историк. Идеолог внешней политики США, в 1977—1981 годах занимал должность советника Д. Картера по национальной безопасности. Он был одним из самых авторитетных специалистов в области мировой политики.

В книге "Второй шанс" З. Бжезинский дает глубокий анализ внешнеполитической деятельности трех президентов США — Буша-старшего, Клинтона и Буша-младшего, ставших после исчезновения двухполюсного мира "глобальными лидерами". По мнению Бжезинского, за время, прошедшее после окончания холодной войны, США уже растратили значительную часть своей мощи, но по-прежнему обладают достаточным потенциалом, чтобы использовать, несмотря на противодействующие факторы, второй и последний шанс на глобальное лидерство.
В книге "Америка и мир" З. Бжезинский и Б. Скоукрофт вместе пытаются найти ответ на самый больной вопрос, почему супердержава номер один, не знавшая конкурентов после распада СССР и считавшаяся оплотом свободы и толерантности, вдруг стала объектом всеобщей ненависти и недоверия?
По мнению авторов книги, изменения в отношении мира к США не являются результатом административных ошибок какого-либо конкретного американского правительства. Вовсе нет. Они полагают, что меняется "сама ПРИРОДА СИЛЫ".
Но каковы эти перемены? И как Америке к ним приспособиться?

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчики:
Колесников Олег Эрнстович, Добровольский Игорь Евгеньевич
ISBN:
978-5-17-181247-8
Вес (кг):
0.518
Переплет:
Твердый
Страниц:
448
Ширина (мм):
146
Высота (мм):
218
Бумага:
Бумага офсетная пухлая 60/60 Кама
ББК:
66.4 (7Сое)
УДК:
327 (73)
ЕКН:
114.20.6.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Бжезинский Збигнев
Советник по национальной безопасности в администрации президента Картера, советник и член правления Центра стратегических и международных исследований и профессор университета Джона Хопкинса, автор многих книг, включая "Second Chance" ("Второй шанс")
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Поражение Запада

Тодд Эммануэль

Мировой порядок

Киссинджер Генри

О геополитике

Хаусхофер Карл

Лидерство

Киссинджер Генри

Конец времен

Турчин Пётр Валентинович

Большая игра

Хопкирк Питер

О Китае

Киссинджер Генри

Вы просматривали
Вы просматривали

Второй шанс. Америка и мир

Бжезинский Збигнев

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации