– В одной книге собраны злободневные, смешные и очень узнаваемые истории о домовых чатах, ночном шуме, ремонте в выходные и людях из квартир напротив, которые могут неожиданно изменить чужую жизнь. От фантастики до исторических рассказов, от драмы до сатиры. Они могут удивить, рассмешить, расстроить и даже испугать, но совершенно точно не оставят равнодушным.
– В проекте традиционно участвуют известные и яркие авторы современной прозы: Александр Цыпкин, Слава Сэ, Дарья Бобылёва, Янина Корбут, Дарья Кей, Ван Шаргот и другие.
– В серии «Удивительные истории» уже выпускались сборники о любви, бабушках и дедушках, врачах, 90-х, ведьмах, женщинах и собаках — каждый том собирает лучшие тематические истории.
– Идеальная книга для тех, кто любит короткую живую прозу: можно прочитать за один вечер.