Борьба за жизнь
С уверенностью говорю, что цикл "Естествознатель" – это один из самых душевных, интересных, поучительных циклов, которые я когда-либо читала. Это та история, которую хочется рекомендовать абсолютно каждому, она подойдет для чтения как взрослому человеку, так и подростку. Взрослым людям она НАПОМНИТ о том, как важно не потерять себя в этом мире, не поддаться давлению других людей, а детей она этому НАУЧИТ. Прочитав "Тернистый путь", я в миллионный раз убедилась, что автор очень мудрый человек, который знает жизнь и пишет о ней правильные выводы, учит хорошим вещам и говорит, каким должен быть человек. Это современный взгляд, но актуальный на все времена на то, что такое хорошо и что такое плохо. Мне эта часть очень понравилась, во многом она дала пищу для размышлений. "Тернистый путь" показал мир истории и жизнь её обитателей. Данная часть оказалась, на мой взгляд, очень жестокой по отношению к Артуру. Все, что происходило с Артуром, не пожелаешь никому: попадание в рабство, бои на выживание, борьба за жизнь на каждом шагу - это все то, что трудно пережить даже взрослому человеку, а что уж говорить о совсем юном парне. Но Артур смог преодолеть этот непростой тернистый путь, став сильнее и мудрее. Книга наполнена добром и злом, дружбой и предательством, здесь закрываются одни двери, но открываются другие. Тайна на тайне, и хоть на некоторые вопросы мы нашли ответы, но поиски отца Артура все еще продолжаются.
1 пользователь оценил этот отзыв