Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Техники гипноза: обратная сторона сознания

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 60/65
Вес: 0.483 кг. | Страниц: 384 | Размер: 145 х 218 x 20 мм
ISBN 978-5-17-150378-9
Последний тираж: 22.03.2024 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Геннадий Юрьевич Рубан (псевдоним - Иванов) - психолог, практикующий гипнотерапевт, член редакционной коллегии научного журнала "Гипноз в клинической и экспериментальной психологии". Геннадий Юрьевич разработал метод "амнезийного транса" и алгоритмы введения в сверхглубокие стадии гипноза, позволяющие проводить операции под гипнозом (гипноанестезия), а также моделировать психические процессы в сомнамбулизме. К числу своих достижений автор также относит возрождение экспериментального подхода в гипнотерапии. В современной России Г.Ю. Рубан стал первым открыто практиковать "уличный гипноз", выступая по данной теме консультантом на съемках научных фильмов и шоу на ведущих телеканалах.
В данном издании автор говорит о самой неисследованной области человеческой феноменологии, опираясь на свой практический опыт и труды ученых в области психологии. По сути, гипноз – это своего рода мостик между сознательным и подсознательным состоянием, пройти по которому достойная и вполне достижимая цель, если понять двойственную природу человека. В книге Геннадия Иванова "Техники гипноза: обратная сторона сознания" каждый вдумчивый читатель найдет ответы на большинство волнующих вопросов о способах введения в гипноз, действиях гипнотизера и реакциях организма до, после и во время сеанса. И чем глубже человек начнет понимать феномены гипноза и внушения, тем меньше останется места для страхов, мистики и сомнений. Зачем бояться того, что можно с пользой применять?! Вы сами сможете убедиться, что гипноз – именно то состояние повышенной восприимчивости, при котором слова доходят до подсознания, где скрыты ресурсные возможности организма.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Андрей пишет:

Хорошая книга

Это вторая попытка познакомиться с гипнозом. До этого учился у Гинзбурга, тогда не зашло. Регрессию и каталепсию освоил. В чате регрессологов тренируемся друг на друге. С двумя девушками получилось углубить гипноз и внушить запахи и забрать имя. Интересный опыт. Терапией не занимался, но продолжаю штудировать книгу Иванова. Ждите на очный курс, пока не увижу сам, не поверю до конца.

Гриша пишет:

Рекомендую

Учился в марте 2023, разбираюсь и как хобби провожу сеансы. Если с нуля, то ничто не заменит живое общение. Каюсь, много задавал вопросов, это окупилось сполна. Я понял общую схему проведения гипнотерапии. Все-таки увлеченность заразна. Спасибо еще раз Геннадий Юрьевич.

Анастасия пишет:

Отличная книга по техникам гипноза

Увлекательно написано, особенно если практикуешь, то сразу можно срисовать обороты и в дело. Геннадий Юрьевич отличается трудоголизмом, это импонирует. За книгу спасибо, то читаешь посты, все как-то интересно и разрозненно. Это, считаю, лучшая книга по классического гипнозу. Рекомендую!

Александр Романов пишет:

Хорошая книга

Искал книгу по манипуляциям, думал прочту про секретные техники и подпороговые внушения. А нет, куда интереснее и глубже тема раскрыта. Задумался насчет терапии, может весь секрет в том, чтобы самому не иметь слабых мест. Точно также говорили и учителя в ГИТИСе. Спасибо автору за научную конву повествования.

Авраам пишет:

Классический учебник по классическому гипнозу

Я бы начал с главы про поведенческий подход, а гипноз оставил на последние главы. Методически так проще осваивать новичкам. Для спецов на вкус и цвет в книге есть самые разнообразные техники гипнотизации.

Виталий Краснов пишет:

Ощущения от чтения положительные.

Есть категоричные суждения, которые сильно ограничивают область применения гипноза. Например, что гипнабельность рассматривается как некая данность. Есть и баста, нельзя развить гипноз и негипнабельных. Зато детально описана гипнотерапия. Буквально шагам и примерами видео сеансов,чего мало где встретишь.

Дмитрий пишет:

По обилию техник это лучшая книга по классическому гипнозу

Стоите на плечах гигантов Геннадий. Сумели соединить в единый пазл и классический гипноз, и когнитивный анализ, и методы катарсиса. Это очень ценно для практиков. Благодаря второй главе пересмотрел отношения к регрессии. Соглашусь, что регрессивная терапия возможна без гипноза. И что гипноз не начинается с амнезии, гипноз там живет и держится целиком только на диссоциативном механизме. Местами сложно читать, не хватает скриптов по шагам, что за чем идет. Может так задумано. Компенсирует все огромный массив техник гипнотизации и примеров с видео. Отзыв о книге “Техники гипноза: обратная сторона сознания” сугубо положительный. Творите и делитесь дальше. Спасибо.

Pavel пишет:

Гипноз и ЭОТ

Книга неоднозначная, но, скорее, в хорошем смысле. Предлагаются действительно новые для гипноза техники, типа сочетания эмоционально-образной психотерапии с экспозиционной. По сути, это позволяет решать половину стандартных проблем в регрессии и в разы облегчает этап диагностики. Также предлагаются четкие скрипты для улицы. Таково еще нигде не видел, обычно описывают, либо эстраду, либо просто говорят: «Выходи на улицу и зазывай всех на гипноз», что, очевидно, привлекает только скептиков. Здесь же рабочие алгоритмы, которые позволяют делать гипноз скрыто. Странным в книге является лишь теория гипнабельности, базирующаяся на травмированности психики человека. Тут у меня есть сомнения, но в целом теория имеет право на жизнь, так как никто до сих пор эту самую природу гипнабельности еще не раскрыл. А так, книга «must have» для всех, кто интересуется гипнозом.

daryapsy2.0 пишет:

Рекомендую

Есть что взять, рекомендую коллегам по психосоматике изучить главу про экспозицию. Это “вау” глава, находка прямо.

TimurSlovakiya пишет:

Хороший учебник как проводить сеансы гипнотерапии

Диагностику поставил бы на первое место. Все-таки для гипноза подходят определенный круг лиц. Автор честно пишет об этом. Пограничные расстройства и неврозы так не лечатся, а сверхчувствительные личности поддаются психкорректировки методами гипноза. Гипноз животных в книге представлен не как чудо, а следуя модели Павлова как торможение высшей нервной деятельности. Профессионалам будут полезны главы про экспозицию и символическую абреакцию (названную в книге эмоционально-образной терапией). Без высоких материй это настольная книга любого гипнолога, довольна узконаправленная и требующая много сил на переработку.

Характеристики
Редакция:
Серия:
ISBN:
978-5-17-150378-9
Вес (кг):
0.483
Переплет:
Твердый
Страниц:
384
Ширина (мм):
145
Высота (мм):
218
Дата последнего тиража:
22.03.2024 г.
Бумага:
Бумага офсетная 60/65
ББК:
88.6
УДК:
159.962
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Геннадий Иванов

Геннадий Юрьевич Рубан (псевдоним — Иванов) — психолог, практикующий гипнотерапевт, член редакционной коллегии научного журнала «Гипноз в клинической и экспериментальной психологии». Геннадий Юрьевич разработал метод «амнезийного транса» и алгоритмы введения в сверхглубокие стадии гипноза, позволяющие проводить операции под гипнозом (гипноанестезия), а также моделировать психические процессы в сомнамбулизме. К числу своих достижений автор также относит возрождение экспериментального подхода в гипнотерапии. В современной России Г.Ю. Рубан стал первым открыто практиковать «уличный гипноз», выступая по данной теме консультантом на съемках научных фильмов и шоу на ведущих телеканалах.

Об авторе

Отзывы

Смотреть все отзывы

Андрей пишет:

Хорошая книга

Это вторая попытка познакомиться с гипнозом. До этого учился у Гинзбурга, тогда не зашло. Регрессию и каталепсию освоил. В чате регрессологов тренируемся друг на друге. С двумя девушками получилось углубить гипноз и внушить запахи и забрать имя. Интересный опыт. Терапией не занимался, но продолжаю штудировать книгу Иванова. Ждите на очный курс, пока не увижу сам, не поверю до конца.

Гриша пишет:

Рекомендую

Учился в марте 2023, разбираюсь и как хобби провожу сеансы. Если с нуля, то ничто не заменит живое общение. Каюсь, много задавал вопросов, это окупилось сполна. Я понял общую схему проведения гипнотерапии. Все-таки увлеченность заразна. Спасибо еще раз Геннадий Юрьевич.

Смотрите также
Смотрите также

НЛП. Ударные техники НЛП. Теория, практика, результат

Владиславова Надежда Вячеславовна

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации