Отличная история!
Королевство и мирное существование трещит по швам?
Тогда мы идём к вам!
Некромант, наемная убийца, принц, герцог, священник и добавьте ещё парочку героев, которые будут связаны в происходящей вакханалии — это и есть та самая команда мечты по спасению престола.
Чувствуется, что автор знает условные правила, которые работают в данном жанре — она уверенно выдерживает позицию героического фэнтези без углубления в романтические качели и драму ради драмы.
А из-за того, что перед нами однотомник, на первое место выходят действия и мысли персонажей, раскрывающиеся как в настоящем, так и прошлом.
Изначально я боялась запутаться, казалось, перескоков очень много. Но они настолько хорошо вплетены в сюжет, что буквально после 4-5 главы расслабилась и стала легко ориентироваться во временных промежутках.
• Мир прописан, как и положено, мрачно, у нас тут как-никак некромантия и упор на религиозное направление, да что уж там, даже пирожки …с перцем!
• Но из-за того, что есть место дружбе, сарказму и «закатанным глазам», атмосфера не давит и гармонично вплетается в магическую историю.
Политические интриги, ритуалы, вопросы отцов и детей, предательство, борьба за власть и …страсть — хороший состав для книги, которую обязан прочитать каждый фанат данного жанра.
PS. Все ружья в книге выстреливают, финал максимально логичен, а эпилог закрывает дополнительные вопросы.
Похожие вайбы: «Игра престолов»; а ещё книга напомнила «Двуликих» - новинку 2024 года.
Пока никто не оценил этот отзыв