● Александр Цыпкин — один из самых востребованных прозаиков современности, суммарный тираж его книг превышает 500 000 экземпляров.
● В данное издание вошла избранная малая проза автора за последние 10 лет, объединенная местом создания — все эти рассказы придуманы и написаны в Питере.
● Александр Цыпкин — создатель литературно-театрального фестиваля «БеспринцЫпные чтения», в рамках которого рассказы Александра и других российских авторов звучат со сцены в исполнении таких актеров как Константин Хабенский, Анна Михалкова, Сергей Гармаш, Гоша Куценко, Павел Деревянко и многих других.
● Рассказы и сценарии Александра Цыпкина легли в основу таких сериалов как «Беспринципные», «Что делать женщине, если у нее…» и «Министерство всего хорошего».