Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Срок времени

Аудиокниги
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/60
Вес: 0.237 кг. | Страниц: 224 | Размер: 130 х 207 x 20 мм
ISBN 978-5-17-114985-7
Последний тираж: 01.11.2019 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Новая книга Карло Ровелли, итальянского физика-теоретика, одного из создателей теории петлевой квантовой гравитации и автора бестселлеров «Реальность не такая, как кажется» и «Семь этюдов по физике».
Столетия ученые всего мира бьются над загадками времени, настал час приоткрыть завесу тайны.
«Срок Времени» – это, с одной стороны, увлекательный рассказ о том, как ученые и философы со времен древности и до наших дней воспринимали время и пытались разгадать его тайну, с другой – взгляд на эту физическую категорию с передовых позиций теории петлевой квантовой гравитации. Карло Ровелли сообщает массу удивительных, порой шокирующих подробностей о времени, начиная с того удивительного факта, что время на возвышенности движется быстрее, чем в низине, и заканчивая новейшими гипотезами о том, что, возможно, кроме времени вообще ничего не существует, и все предметы окружающего мира есть только одна из форм, которую может принять эта физическая величина. Более того, Ровелли наглядно демонстрирует, что современная наука может вполне обходиться без времени в том его виде, к которому мы привыкли.

Аннотация

Новая книга Карло Ровелли, с одной стороны, прослеживает захватывающую историю осмысления человечеством такого сложного и важного понятия, как время, от древнеиндийской мифологии и древнегреческой философии до современных открытий, с другой – рассказывает о наиболее передовых и невероятных гипотезах о происхождении времени, его влиянии на нашу жизнь и взаимоотношениях прошлого и будущего. Особое внимание автор уделяет теории петлевой квантовой гравитации, одним из создателей которой он является. Правда ли часы на горе и в долине идут с разной скоростью? Сможем ли мы когда-нибудь путешествовать во времени? Возможно ли вообще говорить о существовании такого понятия, как "сейчас"? Может ли время просто закончиться. и что случится, если это произойдет?

О книге
Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-114985-7
Ниша:
ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ
Вес (кг):
0.237
Переплет:
Твердый
Страниц:
224
Ширина (мм):
130
Высота (мм):
207
Дата последнего тиража:
01.11.2019 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 84/60
ББК:
87.21
УДК:
13
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Ровелли Карло
Карло Ровелли — физик-теоретик, внесший значительный вклад в физику пространства и времени, популяризатор науки, автор нескольких научно-популярных работ, среди которых «Семь этюдов по физике» и «Реальность не такая как кажется. Путешествие в мир квантовой гравитации» («Reality Is Not What It Seems: The Journey to Quantum Gravity»). Ведущий сотрудник Institut Universitaire de France, профессор Средиземноморского университета, приглашенный профессор истории и философии науки Питтсбургского университета. В настоящее время ученый возглавляет исследовательскую группу по квантовой теории гравитации, разрабатывающую так называемый «петлевой подход».
Об авторе
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Срок времени

Ровелли Карло

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации