Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага газетная 84/45
Вес: 0.735 кг. | Страниц: 896 | Размер: 140 х 208 x 39.75 мм
ISBN 978-5-17-188661-5
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– Научно-фантастический роман от Олафа Стэплдона: философское путешествие сквозь масштабы космоса и глубины разума.
– Роман охватывает миллиарды лет и бесчисленные цивилизации, исследуя природу сознания и разума.
– Олаф Стэплдон (1886–1950) — британский философ и прозаик, один из основоположников англоязычной научной фантастики. Именно благодаря ему жанр вышел за рамки развлекательной литературы и стал пространством для масштабных философских размышлений.
– Идеально для поклонников интеллектуальной научной фантастики, готовых к серьезным размышлениям об эволюции, сознании и месте человечества во Вселенной.
– Издание в серии «Мастера фантазии — для всех» в твердой обложке с яркой иллюстрацией.

Аннотация

Олаф Стэплдон (1886 - 1950) – профессор психологии, философии и промышленной истории в Ливерпульском университете, писатель, творчество которого произвело неизгладимое впечатление на самых популярных мастеров НФ ХХ века. Станислав Лем, Артур Кларк, Брайан Олдисс неоднократно отзывались о романах Стэплдона с большой теплотой, считая его во многом своим учителем.
В 1930 году Стэплдон пишет свой дебютный роман "Последние и первые люди: история близкого и далекого будущего", в котором действительно представлена самая масштабная в фантастике история будущего, охватывающая двухмиллиардолетнюю эволюцию разума на Земле и в Солнечной системе.
История зарождения и развития человечества, многообразие форм живой и разумной материи, бесчисленные войны и катастрофы, формирующие все новые виды развития, выход людей будущего к Марсу, Венере, Нептуну и дальше – за пределы изученной вселенной… Предчувствие чего-то важного, великого, абсолютного, вечный поиск и вечная борьба с косностью – эта книга была настолько заряжена идеями, что последующим поколениям фантастов достался неисчерпаемый кладезь вдохновения...

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Переводчики:
Колесников Олег Эрнстович, Миронова Александра Дмитриевна
ISBN:
978-5-17-188661-5
Вес (кг):
0.735
Переплет:
Твердый
Страниц:
896
Ширина (мм):
140
Высота (мм):
208
Бумага:
Бумага газетная 84/45
ББК:
84(4Вел)-44
УДК:
821.111-312.9
ЕКН:
111.05.1.4
Знак информационной продукции:
18+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет
Смотрите также
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Создатель звезд
18+

Создатель звезд

Стэплдон О.

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши