Top.Mail.Ru

Смерть в бриллиантах

18+
Скоро в продаже.
Сообщить о выходе?
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага книжная кремовая пухлая 84/60
Страниц: 512 | Размер: 125 х 200 x 50 мм
ISBN 978-5-17-179836-9
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Четвертый роман из серии “Следствие ведет Ее Величество” переносит читателя в 1957 год, когда молодая королева Елизавета II осваивает трудное искусство представлять Британскую монархию на международной сцене. Каждый зарубежный визит — это испытание, требующее выдержки и самообладания. Особенно если
перед важным публичным выступлением таинственным образом пропадает текст заранее подготовленной речи. Одновременно в лондонском Челси происходит двойное убийство: девушку-эскортницу находят мертвой, с бриллиантовой тиарой на голове, а ее “кавалера” — задушенным, с ножом, вонзенным в глаз. Полиция
топчется на месте, потому что расследованию явно кто‑то мешает. Елизавета II начинает подозревать, что в дело замешан близкий к ней человек. Сумеют ли королева и ее верная помощница Джоан Макгроу распутать этот клубок?

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчик:
Якушева Полина Владимировна
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-179836-9
Переплет:
Твердый
Страниц:
512
Ширина (мм):
125
Высота (мм):
200
Бумага:
Бумага книжная кремовая пухлая 84/60
ББК:
84(4Вел)-44
УДК:
821.111-312.4
ЕКН:
111.04.1.1
Содержание:
Часть первая
Vive la Reine
13

Часть вторая
Дафна спешит на помощь
163

Часть третья
Женщина легкого поведения
307

Часть четвертая
Single Petal of a Rose
405

Послесловие
493

Благодарности
499

От автора
503
Знак информационной продукции:
18+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Беннет Си Джей
Си Джей Беннет (София Беннет) – английская писательница. Родилась в 1966 году в Йоркшире в семье военного. В детстве много путешествовала с родителями, жила в конце восьмидесятых в Гонконге и Западном Берлине. Училась в Париже, Риме, Венеции и на юге Франции. Закончила Лондонский университет, а затем защитила диссертацию по итальянской литературе в Кембридже. В 1990-х работала в разных компаниях лоббистом и менеджером, однако, всегда мечтала о карьере писательницы. После 10 лет отказов от разных издательств книгу Си Джей Беннет согласился опубликовать Барри Каннингем, человек, который открыл всему миру Джоан Роулинг. Первый роман Беннет «Threads» вышел в 2009 году и получил премию Times/Chicken House Prize. Прославилась писательница в первую очередь как автор книг для подростков. Только в 2020 году вышел ее первый детективный роман «Виндзорский узел», с которого начинается цикл «Следствие ведет Ее Величество». Главная героиня серии – Елизавета II, которая расследует преступления в свободное время от королевских обязанностей. В цикле вышли еще два романа – «Задачка на три корги» и «Самое королевское убийство», которые были переведены на более 20 языков и пользуются большой популярностью у читателей по всему миру. В настоящий момент Си Джей Беннет работает над продолжением серии. Преподавала писательское мастерство в Литературном институте Сити и в Лондонском городском университете. Ведет подкаст о литературе, гостями которого становились многие известные писатели. Сотрудничает с газетами The Guardian, The Times и The Independent.
Об авторе
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет
Смотрите также
Смотрите также

Задачка на три корги

Беннет Си Джей

Виндзорский узел

Беннет Си Джей

Прежде чем иволга пропоет

Михалкова Елена Ивановна

Метод исключения

Уэстлейк Дональд

Комната старинных ключей

Михалкова Елена Ивановна

Та, которой не должно быть

Соболева Лариса Павловна

Лебединая песня

Криспин Эдмунд

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши