Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 84/65
Вес: 0.221 кг. | Страниц: 144 | Размер: 135 х 207 x 11.5 мм
ISBN 978-5-17-159881-5
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин (1826–1889) – знаменитый русский писатель, сатирик, журналист, редактор журналов, государственный чиновник. В юношеские годы учился в Царскосельском лицее, где впервые у него обнаружилась тяга к сочинению стихов. Спустя время будущий писатель оставил стихосложение и начал работать в прозе.
Сказки М.Е. Салтыков-Щедрин стал писать в более поздние годы своей жизни. Облекая в жанр сказки злую пародию на чиновников, модных поэтов и других представителей своего времени, он тем самым увеличивал комический эффект произведений. В эту книгу вошли такие произведения классика русской литературы, как "Дикий помещик", "Премудрый пискарь", "Медведь на воеводстве", "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" и многие другие.
Для среднего школьного возраста.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Художник:
Дудин Александр Леонидович
ISBN:
978-5-17-159881-5
Вес (кг):
0.221
Переплет:
Твердый
Страниц:
144
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
207
Бумага:
Бумага офсетная 84/65
ББК:
84(2Рос=Рус)1-44
УДК:
821.161.1-34
ЕКН:
112.06.1.1
Знак информационной продукции:
6+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович
Величайший в русской литературе писатель-сатирик, автор «Истории одного города», «Господ Головлевых», «Пошехонской старины», «Помпадуров и помпадурш», известных нам с детства сказок «Как один мужик двух генералов прокормил» и «Премудрый пескарь». Особенную ценность сатире этого писателя, едкой и остроумной, придает то, что мир высмеиваемой им чиновничьей бюрократии, взяточничества, казнокрадства, лени и разгильдяйства Салтыков-Щедрин, совмещающий блестящую писательскую карьеру с не менее успешной карьерой государственного служащего знал отнюдь не понаслышке. 
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Русские писатели о животных

Толстой Лев Николаевич

Недопесок

Коваль Юрий Иосифович

Бородино. Поэма и стихотворения

Лермонтов Михаил Юрьевич

Тёплый хлеб. Сказки и рассказы

Паустовский Константин Георгиевич

Стихи и сказки

Заходер Борис Владимирович

Смешные рассказы о школьниках

Драгунский Виктор Юзефович

Каша из топора. Русские солдатские сказки

Салтыков Михаил Михайлович

Денискины рассказы

Драгунский Виктор Юзефович

Лесные домишки

Бианки Виталий Валентинович

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Мои первые слова

Карганова Екатерина Георгиевна

Буря мечей

Мартин Джордж Р.Р.

Невероятная книга о нашей планете

Ликсо Вячеслав Владимирович

Искра жизни

Ремарк Эрих Мария

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации