Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Шедевры мирового искусства. 1001 иллюстрация

Книги
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 90/120
Вес: 1.239 кг. | Страниц: 288 | Размер: 215 х 290 x 27 мм
ISBN 978-5-17-178771-4
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Чтобы увидеть выдающиеся произведения живописи, скульптуры и архитектуры разных эпох, совершенно необязательно отправляться в музей, картинную галерею или ехать в далекое путешествие, достаточно открыть эту книгу. На ее страницах собраны сотни зрелищных фотографий и репродукций шедевров искусства различных направлений и стилей, в которых воплотились красота, мудрость и духовные поиски представителей многих стран и культур. Древнейшие наскальные росписи пещеры Альтамира, загадочные статуи в храмах Древнего Египта, гармоничные скульптурные и фресковые образы Античности, одухотворенные верой в Бога творения мастеров Средневековья, жизнеутверждающие и возвышающие человеческую личность творческие прозрения титанов Возрождения, живописные полотна академистов и импрессионистов, а также пронзающие небеса сооружения, созданные архитекторами-футуристами, — каждое произведение предстанет перед вашим взором в самых удачных ракурсах и мельчайших деталях. А из кратких, но содержательных статей вы почерпнете важные и порой весьма любопытные сведения об истории создания и судьбе того или иного шедевра.
Удивительные открытия в мире искусства ждут вас на каждой странице этой книги!
Для широкого круга читателей.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-178771-4
Вес (кг):
1.239
Переплет:
Твердый
Страниц:
288
Ширина (мм):
215
Высота (мм):
290
Бумага:
Бумага офсетная 90/120
ББК:
28.6
УДК:
087.5:59
ЕКН:
112.03.7.1
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Тараканова Марина Владимировна

Профессиональный искусствовед, хранитель музейных коллекций с многолетним стажем, автор и куратор выставок. Практик и теоретик, она умеет представить предметы искусства в поле зрения зрителя — в зале музея или на развороте книги, — делая произведение понятным и очевидным. Ее книги переводят визуальные формы в текст, проявляя параллели между культурами и эпохами. Предлагает читателю умение видеть, сравнивать, понимать и восхищаться даже тем, что не отвечает общепринятым вкусам. Убеждена, что потребность человека в прекрасном — часть его генетического кода. Равно ценит как достижения древности, так и шедевры современных мастеров, раскрывая в них результат работы большого ума, таланта и тепла человеческих рук — как наследие, полученное нами или передаваемое нашим потомкам.

Об авторе
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Шедевры мирового искусства. 1001 иллюстрация

Тараканова Марина Владимировна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации