Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага книжная кремовая пухлая 84/60
Вес: 0.278 кг. | Страниц: 256 | Размер: 136 х 207 x 23.5 мм
ISBN 978-5-17-157268-6
Последний тираж: 13.09.2023 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданьи тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.
М.Ю. Лермонтов
Рождество в России было самым любимым и долгожданным праздником. Народные фольклорные традиции – колядки, ряжения, гадания, святочные рассказы – создавали особое настроение церковного христианского праздника. Все это отразилось в святочных рассказах русских писателей, отвечающих на ожидание рождественского волшебства и детскую готовность принимать на веру самые сказочные сюжеты.Все события в святочном рассказе, как правило, разворачиваются за одну рождественскую ночь, в течение которой герои переживают события, позволяющие им духовно измениться. Основное в святочном рассказе – ценность христианской добродетели и нравственности. Рождественские рассказы призывают нас к тому, что человек всегда должен быть готов поделиться частичкой своего душевного тепла с другими, и тогда обязательно произойдет настоящее Рождественское чудо. Именно об этом святочные рассказы и повести Н. Гоголя, Ф. Достоевского, Л. Андреева, Н. Лескова, А. Куприна, И. Шмелева и др.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Художник:
Дудин Александр Леонидович
ISBN:
978-5-17-157268-6
Вес (кг):
0.278
Переплет:
Твердый
Страниц:
256
Ширина (мм):
136
Высота (мм):
207
Дата последнего тиража:
13.09.2023 г.
Бумага:
Бумага книжная кремовая пухлая 84/60
ББК:
84(2Рос=Рус)-44
УДК:
821.161.1-32
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Гоголь Николай Васильевич

Классик русской литературы. Родился в 1809 году в Сорочинцах и умер в 1852‑м в Москве. Стиль Николая Гоголя известен уникальным сочетанием сатирических, гротескных и романтических элементов. Среди главных произведений — роман «Мертвые души», пьеса «Ревизор» и рассказы «Шинель» и «Нос».

Творчество Гоголя отличается сложными сюжетами, сюрреалистическими образами и острым социальным комментарием — сыграло значительную роль в развитии русской литературы. Его произведения часто затрагивают темы бюрократии, социального расслоения и сверхъестественного, отражая абсурдность и коррумпированность общества.

Об авторе
Достоевский Федор Михайлович

Классик мировой литературы. Автор «великого пятикнижия», в которое входят культовые романы «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток» и «Братья Карамазовы». В произведениях он изображал человека в запутанных политических, социальных и духовных обстоятельствах, а также поднимал множество философских и религиозных вопросов. Его работы переведены более чем на 170 языков. Ими зачитывались Марсель Пруст, Уильям Фолкнер, Эрнест Хемингуэй, Жан Поль Сартр, Иосиф Бродский и другие.

Об авторе
Чехов Антон Павлович
Один из самых знаменитых русских писателей, драматург, оказавший огромное влияние на развитие отечественного и мирового театра. Его произведения переведены более чем на 100 языков, а пьесы не сходят с лучших сцен мира и снова и снова экранизируются российскими и зарубежными режиссерами. 
Об авторе
Лесков Николай Семенович
Никола́й Семёнович Леско́в (4 (16) февраля 1831, село Горохово, ныне Орловской области — 21 февраля (5 марта) 1895, Петербург) — русский писатель.
Об авторе
Куприн Александр Иванович
Один из самых известных русских писателей начала XX века, автор романов «Яма», «Юнкера», «Колесо времени», рассказов и очерков.
Об авторе
Ильин Иван Александрович

Один из крупнейших философов и публицистов русского зарубежья, видный идеолог Белого движения и борец с большевизмом. Жил с 1883 по 1954 год. Родился в Москве в дворянской семье.

Иван Ильин был выслан из страны в 1922 году на печально знаменитом «Философском пароходе». Идеи этого мыслителя тяготели к традициям славянофильства и концепциям, заимствованным из православия. Впоследствии Иван Ильин оказал большое влияние на всю русскую философскую мысль консервативного направления, особенно на работы Александра Солженицына.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Ревизор

Гоголь Николай Васильевич

Первая любовь. Ася. Вешние воды

Тургенев Иван Сергеевич

Литература XVIII века

Ломоносов Михаил Васильевич

Сотников. Дожить до рассвета

Быков Василь Владимирович

Бронзовая птица

Рыбаков Анатолий Наумович

Убиты под Москвой. Повести и рассказы

Воробьев Константин Дмитриевич

История России в рассказах для детей

Ишимова Александра Осиповна

Ночевала тучка золотая

Приставкин Анатолий Игнатьевич

Сто рассказов о войне

Алексеев Сергей Петрович

Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации