Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Ретроспектива

18+
Книги
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 84/60 Кама
Вес: 0.59 кг. | Страниц: 640 | Размер: 135 х 207 x 33 мм
ISBN 978-5-17-147564-2
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

● От автора культового романа «Ложная слепота».
● Питер Уоттс — один из наиболее авторитетных авторов, работающих в жанре научной фантастики.
● Уоттс — обладатель премии «Хьюго» за повесть «Остров».
● В данное издание вошла вся малая проза автора, не входящая в циклы, в том числе прежде не переводившиеся на русский язык рассказы «Критическая масса» и «Заражаясь Айрис».

Аннотация

Инопланетный разум встречается с настоящими монстрами в Антарктиде. Одинокая женщина, промокнув под проливным дождем, начинает ощущать странные изменения в теле. Исследовательский зонд на Энцеладе неожиданно для исследователей обретает разум, а первый контакт с иной цивилизацией может состояться как в глубинах космоса, так и прямо на Земле, где обитает немало обладающих сознанием существ, которых человек до поры до времени просто не замечал. Киборг, лишенный жалости, принимает самое рациональное и этичное решение на Земле, а в боевом автономном дроне просыпается совесть. Все это и многое другое вы встретите в рассказах Питера Уоттса, написанных более чем за тридцать лет. Здесь строгость научной мысли соседствует с выверенным стилем, а парадоксальные сюжеты – с афористичностью слога. Это миры, в которых по-новому преломляется творчество одного из самых мрачных и необычных писателей, работающих в жанре научной фантастики.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Переводчики:
Кудрявцев Николай Валерьевич, Осояну Наталия Георгиевна, Лаврешина Ольга Геннадьевна, Карпов Сергей Андреевич, Шокин Григорий Олегович, Егорова Ксения Сергеевна
Художник:
Егорова Ксения Сергеевна
ISBN:
978-5-17-147564-2
Вес (кг):
0.59
Переплет:
Твердый
Страниц:
640
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
207
Бумага:
Бумага офсетная 84/60 Кама
ББК:
84(7Кан)
УДК:
821(71)
ЕКН:
111.05.1.4
Знак информационной продукции:
18+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Уоттс Питер

Канадский писатель‑фантаст, гидробиолог, специалист по морским млекопитающим. Один из лучших современных авторов жанра «твердой научной» фантастики. Многократный лауреат премии «Хьюго», номинант «Небьюла» и «Локус». Его книги переведены на несколько десятков иностранных языков. Пользуется устойчивым спросом и имеет толпы русскоязычных поклонников научной фантастики. Более десяти лет провел на глубоководных исследовательских станциях и жил в одиночку на необитаемом острове. Участвовал в разработке видеоигры Crysis 2. Книги Питера служили источником вдохновения для создателей видеоигр Bioshock и Soma. Живет в Канаде. Питеру Уоттсу запрещен въезд на территорию США.

Об авторе
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации