Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 90/80
Вес: 0.162 кг. | Страниц: 64 | Размер: 145 х 219 x 8 мм
ISBN 978-5-17-175194-4
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Произведения Сергея Тимофеевича Аксакова — кладезь для знакомства ребят с родными местами. Его рассказы о природе основаны на собственных детских воспоминаниях, впечатлениях, играх, мечтах. Поэтому каждая история — это живой эпизод, красочный мир детского взгляда. Они веселые и грустные, озорные и нежные, и всегда искренние. Многие тексты Аксакова о природе упоминаются в школьной программе и списках внеклассного чтения. Что интересно Аксаков был членом Петербургской академии наук (1856), что многое говорит о достоверности его произведений.

Аннотация

В сборник включены лучшие рассказы Сергея Тимофеевича Аксакова. Автор пишет о природе проникновенно и с живым интересом, который непременно захватит читателей всех возрастов. Многое из того, что вошло в сборник, найдётся в списках литературы для младшей школы. А простой и лиричный язык придётся по душе и юным натуралистам, и начинающим поэтам, и даже тем, кто любит играть в лесных разбойников.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Художник:
Орехова Екатерина Николаевна
ISBN:
978-5-17-175194-4
Вес (кг):
0.162
Переплет:
Твердый
Страниц:
64
Ширина (мм):
145
Высота (мм):
219
Бумага:
Бумага офсетная 90/80
ББК:
84(2Pос=Рус)6
УДК:
821.161.1
ЕКН:
112.07.5.1
Знак информационной продукции:
6+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Аксаков Сергей Тимофеевич
(1791-1859) - русский писатель, чиновник и общественный деятель, литературный и театральный критик, мемуарист, автор книг о рыбалке и охоте, а также собирании бабочек. Отец русских писателей и общественных деятелей славянофилов: Константина, Ивана и Веры Аксаковых.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Вредные советы

Остер Григорий Бенционович

Русский лес

Соколов-Микитов Иван Сергеевич

Котенок по имени Гав

Остер Григорий Бенционович

Жеребенок

Коваль Юрий Иосифович

Золотой ключик, или Приключения Буратино

Толстой Алексей Николаевич

Конь с розовой гривой

Астафьев Виктор Петрович

Маленький принц

Сент-Экзюпери Антуан де

Крокодил Гена и его друзья

Успенский Эдуард Николаевич

Стихи и рассказы о войне

Маршак Самуил Яковлевич

Дядя Стёпа

Михалков Сергей Владимирович

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Грамматика любви

Бунин Иван Алексеевич

Чудесный доктор. Рассказы

Куприн Александр Иванович

Горе от ума

Грибоедов Александр Сергеевич

Пустые поезда 2022 года

Данилов Дмитрий Алексеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации