Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/55
Вес: 0.29 кг. | Страниц: 352 | Размер: 125 х 188 x 27.5 мм
ISBN 978-5-17-164130-6
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

— Классика советской поэзии.
— Лучшие стихи Булата Окуджавы под одной обложкой.
— В данное издание вошли стихи разных лет, в том числе такие известные, как «Песенка о юнкерах», «Ваше благородие, госпожа разлука…», «Арбатский дворик» и «Бери шинель, пошли домой».

Аннотация


Булат Окуджава участвовал в Великой Отечественной войне, учил детей русскому языку и литературе, работал редактором в издательстве, выступал с концертами, и богатый опыт превратился в неисчерпаемый источник идей для произведений. Читая или слушая его стихи и песни, невольно испытываешь те же чувства, что и лирические герои, — светлую тоску по оставшемуся в прошлом детству, надежду, с которой спешат по московским улочкам часовые любви, и боль, что терзает солдата после окончания войны.
В данное издание вошли стихи разных лет, в том числе такие известные, как "Песенка о юнкерах", "Ваше благородие, госпожа разлука…", "Арбатский дворик" и "Бери шинель, пошли домой".

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-164130-6
Вес (кг):
0.29
Переплет:
Твердый
Страниц:
352
Ширина (мм):
125
Высота (мм):
188
Бумага:
Бумага типографская пухлая 84/55
ББК:
84(2Рос=Рус)6-5
УДК:
821.161.1-1
ЕКН:
111.10.2.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Окуджава Булат Шалвович

Советский поэт, бард, прозаик и композитор. Родился в 1924 году в Москве в семье партийных работников. Участвовал в Великой Отечественной войне. Окончил Тбилисский университет и работал учителем. В 1940‑е годы Окуджава начал писать стихи и песни под гитару.

Его произведения, такие как «Ваше благородие», «Нам нужна одна победа», проникнуты лиризмом и философскими размышлениями о жизни, любви и войне. Проза Окуджавы, например роман «Путешествие дилетантов», также получила широкое признание. Поэт умер в 1997 году во Франции.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Мы долгое эхо друг друга

Рождественский Роберт Иванович

Цветы зла

Бодлер Шарль

Нежнее нежного лицо твое...

Мандельштам Осип Эмильевич

Про Федота-стрельца, удалого молодца

Филатов Леонид Алексеевич

Под лаской плюшевого пледа

Цветаева Марина Ивановна

Стихотворения и поэмы

Лермонтов Михаил Юрьевич

Сонеты

Шекспир Уильям

Рубаи

Хайям Омар

Василий Теркин

Твардовский Александр Трифонович

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Крестейр. Начало
18+

Крестейр. Начало

Блэк Анхель

Психосоматика: самые опасные эмоции

Евдокименко Павел Валериевич

Принцессы - императрицы

Григорян Валентина Григорьевна

История мира

Барсотти Элеонора

Черный тюльпан

Дюма Александр

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации