Top.Mail.Ru
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 72/100
Вес: 1.025 кг. | Страниц: 368 | Размер: 175 х 245 x 33.75 мм
ISBN 978-5-17-183583-5
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Монография посвящена изучению конституционного-правового феномена современной монархии. На сегодняшний день в мире существуют 29 государств с монархической формой правления — все они стали объектом научного анализа. Монархия исследуется в трех аспектах: во-первых, ее возникновение, генезис и типология как формы правления; во-вторых, ее текущее конституционно-правовое регулирование как формы правления в соответствующих государствах (законодательство приводится по состоянию на 01.12.2025); в-третьих, соотношение феномена монархии с таким элементом формы государства, как государственный (политический) режим. Последнее позволяет установить тенденции и перспективы развития монархической формы правления. Положение о том, что монархия, как и республика, движима эволюцией государственного (политического) режима, является исходной предпосылкой настоящей работы.
Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, научных работников, а также всех интересующихся теоретическими и практическими проблемами, связанными с исследованием форм правления в современном конституционном праве.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-183583-5
Вес (кг):
1.025
Переплет:
Твердый
Страниц:
368
Ширина (мм):
175
Высота (мм):
245
Бумага:
Бумага офсетная 72/100
ББК:
67.400
УДК:
32.61"20"
ЕКН:
114.19.4.1
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Малофеев Константин Валерьевич

Известный российский общественный деятель, меценат и предприниматель. Учредитель телеканала «Царьград» и Гимназии Святителя Василия Великого. Заместитель Главы Всемирного русского народного собора. Председатель совета обществ «Царьград» и «Двуглавый орел».

Стал известен широкой публике после событий Русской Весны 2014 года в Крыму и на Донбассе. Он первым из российских бизнесменов оказал гуманитарную помощь Севастополю и Донецкой Народной Республике. За свою патриотическую позицию Малофеев был внесен в санкционные списки США и Евросоюза.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Танго над бездной. Эскалации
18+

Танго над бездной. Эскалации

Дугин Александр Гельевич

Империя. Настоящее и будущее. Книга третья

Малофеев Константин Валерьевич

Империя. Третий Рим. Книга вторая

Малофеев Константин Валерьевич

Империя. Образ будущего

Малофеев Константин Валерьевич

Империя. 4000 лет. Книга первая

Малофеев Константин Валерьевич

Государство и революция

Ленин Владимир Ильич

Капитал

Маркс Карл

Мировой порядок

Киссинджер Генри

Мировой порядок

Киссинджер Генри

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Монархия в XXI веке

Малофеев Константин Валерьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши