Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Мистер Твистер. Рис. А. Елисеева и М. Скобелева

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 84/120
Вес: 0.427 кг. | Страниц: 80 | Размер: 207 х 267 x 10.75 мм
ISBN 978-5-17-158541-9
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

В книгу классика детской литературы С. Маршака вошли три произведения, объединённые темой путешествий и темой Ленинграда: стихотворения "Вот какой рассеянный" и "Почта" и сатирическая поэма "Мистер Твистер". Читатели познакомятся с жителем Ленинграда, который по рассеянности постоянно попадал в комичные ситуации, узнают, какими были почтальоны и как письма отправлялись в кругосветные путешествия, а потом увидят богатого и плохо воспитанного Мистера Твистера, который поплатился за своё пренебрежительное отношение к людям. Как рассказывал сам поэт, "Мистер Твистер" был написан по реальным событиям, произошедшим с американским туристом в Ленинграде.
В книге иллюстрации знаменитых графиков, карикатуристов, народных художников Российской Федерации и заслуженных художников РСФСР Анатолия Елисеева и Михаила Скобелева.
Для младшего школьного возраста.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Художники:
Маршак Самуил Яковлевич, Елисеев Анатолий Михайлович, Скобелев Михаил Александрович
ISBN:
978-5-17-158541-9
Вес (кг):
0.427
Переплет:
Твердый
Страниц:
80
Ширина (мм):
207
Высота (мм):
267
Бумага:
Бумага офсетная 84/120
ББК:
84(2Рос=Рус)6-5М30
УДК:
821.161.1-93
ЕКН:
112.07.4.1
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Маршак Самуил Яковлевич

Самуил Яковлевич Маршак (1887–1964) — поэт, драматург, переводчик, литературный критик, сценарист. Автор детских стихов, которые любимы и читаемы вот уже несколькими поколениями детей. За почти полвека творческой деятельности С. Маршак стал четырежды лауреатом Сталинской премии и лауреатом Ленинской.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Взламывая психологию

Журавлев Игнатий Владимирович

Почем цветочек аленький?

Луганцева Татьяна Игоревна

Штрафбаты

Громов Алекс

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации