Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Карлик нос. Сказки зарубежных писателей

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама
Вес: 0.315 кг. | Страниц: 288 | Размер: 135 х 210 x 20.8 мм
ISBN 978-5-17-152996-3
Последний тираж: 05.12.2022 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Вильгельм Гауф (1802 – 1827) – немецкий писатель и новеллист. Он один из тех немногих авторов, кто умел сделать из заурядных легенд о привидениях и бедняках, наказывающих злых богачей, шедевр — волшебные, яркие, захватывающие, запоминающиеся истории, которые и по сей день с увлечением читают как дети, так и взрослые.
Шарль Перро (1628 – 1703) – известный французский писатель-сказочник. Он писал о себе как о "ребёнке, которому было приятно сочинять сказки". Сказки Перро — творения, созданные на основе сюжетов народного творчества, но именно в его обработке истории обрели популярность и стали любимыми на многие века. Они учат добру, находчивости, взаимопомощи, подлинной дружбе и преданности.
Эрнст Теодор Амадей Гофман (1776 – 1822) по праву считается одним из самых загадочных и непостижимых писателей в истории мировой художественной литературы. Его произведения обладают совершенно особой притягательной силой, не ослабевающей с течением времени. Образы, созданные Гофманом, по сей день живут в кинематографе, на сцене театров и в умах читателей всего мира.
В книгу вошли известные сказки: "Сказка о Халифе-аисте", "Маленький Мук", "Карлик Нос" Вильгельма Гауфа, "Кот в сапогах", "Золушка", "Подарки феи" Шарля Перро, "Щелкунчик и мышиный король" Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Переводчик:
Яшина Галина Анатольевна
Художники:
Яхнин Леонид Львович, Боголюбова Ольга Александровна
ISBN:
978-5-17-152996-3
Вес (кг):
0.315
Переплет:
Твердый
Страниц:
288
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
210
Дата последнего тиража:
05.12.2022 г.
Бумага:
Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама
ББК:
84(0)-44
УДК:
82-93
Знак информационной продукции:
6+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Гауф Вильгельм

Немецкий писатель‑романтик, живший с 1802 по 1827 год. Вильгельм Гауф выучился на доктора философии и теологии. После окончания университета занялся репетиторством. Его учениками стали дети министра обороны генерала барона Эрнста Югена фон Хёгеля, для которых он и сочинил первые сказки.

Произведения Гауфа быстро получили признание и были опубликованы в трех альманахах. Среди самых известных сказок — «Калиф‑аист», «Маленький Мук», «Карлик Нос» и «Холодное сердце».

Об авторе
Перро Шарль

Французский поэт, теоретик искусства и критик эпохи классицизма, член Французской академии, ныне известный в основном как великий сказочник. Настоящая слава пришла к нему после выхода книги «Сказки матушки гусыни, или Истории и сказки былых времен с поучениями». Изначально авторство этих сказок принадлежало не Шарлю Перро, он доработал и переписал те рассказы, которые слышал в детстве от няни.

Об авторе
Гофман Эрнст Теодор Амадей
Немецкий писатель, композитор, художник романтического направления. Первоначально Эрнст Теодор Вильгельм, но, как поклонник Вольфганга Амадея Моцарта, изменил имя в 1805 г. Псевдоним как композитора - Иоганн Крайслер. 
Литературная судьба Эрнста Теодора Амадея Гофмана не только драматична, но и по-своему уникальна. Нам известно множество талантливых писателей, обласканных славой при жизни, и множество тех, к кому слава пришла после смерти, - но Гофман был, пожалуй, единственным, кого при жизни считали бойким бульварным беллетристом, а после смерти признали величайшим прозаиком европейского романтизма и одним из лучших авторов, творивших когда-нибудь на немецком языке. 
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Ревизор

Гоголь Николай Васильевич

Литература XVIII века

Ломоносов Михаил Васильевич

Первая любовь. Ася. Вешние воды

Тургенев Иван Сергеевич

Сотников. Дожить до рассвета

Быков Василь Владимирович

Убиты под Москвой. Повести и рассказы

Воробьев Константин Дмитриевич

Бронзовая птица

Рыбаков Анатолий Наумович

Ночевала тучка золотая

Приставкин Анатолий Игнатьевич

История России в рассказах для детей

Ишимова Александра Осиповна

Недоросль. Бригадир

Фонвизин Денис Иванович

Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации