Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Как все работает

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 62/80
Вес: 1.96 кг. | Страниц: 704 | Размер: 225 х 288 x 41 мм
ISBN 978-5-17-085430-1
Последний тираж: 10.02.2020 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Профессор Виргинского университета Луис Блумфилд, удостоенный множества наград за свои исследования в области атомной физики, физики конденсированного состояния и оптики, как никто другой, умеет говорить
о науке с широкой аудиторией. Еще мальчиком Блумфилд разобрал на мелкие части десятки предметов (большинство из которых ему удалось собрать заново) и провел сотни химических опытов, чтобы понять, как законы науки действуют в обычной жизни. А став ученым, посвятил множество сил и времени тому, чтобы сделать это знание доступным обычным людям. Создатель знаменитого курса физики для гуманитариев, Блумфилд уже более двадцати лет преподает студентам, выступает по радио и телевидению и не оставляет активной научной работы. Его книга “Как все работает” увлекательно и понятно объясняет, почему лампочки горят, стиральный порошок
отстирывает грязь, самолеты летают, айподы играют музыку, а кухонные ножи не ломаются. Прочитав ее, ни за что не станете разогревать еду в фольге в микроволновке или краситься при искусственном свете, если у вас
свидание в парке. Но самое главное — вы начнете лучше ориентироваться не просто в современном мире, но и в современной науке.

О книге




Хотели ли вы когда-нибудь узнать, как работает ракетное топливо, что такое атомный распад и почему не стоит греть бутерброды в фольге в СВЧ-печи? Книга профессора Виргинского Университета Луиса Блумфилда описывает практически все физические процессы, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни, и каким законам науки они подчиняются. Книгу можно назвать этаким «руководством по физике для гуманитариев»: сложные процессы объясняются простым языком с помощью бытовых примеров. Книга «Как все работает» способна влюбить в главную из точных наук на Земле даже самых далеких от физики людей!
ОБ АВТОРЕ

Луис Блумфилд Луис Блумфилд - профессор университета Виргинии, удостоенный множества наград за свои научные исследования в области атомной физики, а также физики конденсированного состояния и оптики. Уже более двадцати лет он преподает студентам университета, выступает на радио и телевидении. Он посвятил множество сил и времени тому, чтобы сделать это знание доступным обычным людям. Одно из самый известных творений Блумфилда – «Курс физики для гуманитариев».


АВТОР О СВОЕЙ КНИГЕ
«Неважно, сколько вам лет – десять или за восемьдесят – вы получите множество знаний из области физики. А самое главное – обнаружите, что наука и вправду часть вашей повседневной жизни».


КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ
Если вам всегда было интересно, почему перегорают лампочки и почему не падает велосипед – эта книга для вас.

Если вы, как истинный гуманитарий абсолютно не понимаете, о чем говорит Шелдон Купер в популярном ситкоме «Теория большого взрыва» - эта книга для вас.

Если вы хотите произвести впечатление на собеседника, блеснув в разговоре интересным фактом – эта книга для вас!

Несмотря на то, что книга написана легким языком, а примеры, описываемые Блумфилдом встречаются в жизни, нельзя сказать, что «Как все работает» рассчитана только для гуманитариев. Она отлично подойдет тем, кто только ступил на путь изучения физики, вне зависимости от возраста и тем, кто освежает знания о физике. Кроме того, книга обязана появиться на столе уважающего себя современного учителя физики, мыслящего прогрессивно и далекого от заскорузлых догм.


ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ

Почему же книгу «Как все работает» стоит прочесть? Лучшим ответом на этот вопрос будет цитата лауреата Нобелевской премии по физике Карла Уитмена: «Эта книга будет увлекательным и познавательным чтением для всех — и для любознательного дилетанта, и для маститого ученого, и для начинающего студента-физика; от того, что мир оказался не таким чужим и таинственным, всем станет только легче».



ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Луис Блумфилд еще в раннем детстве был «болен» физикой: он разбирал на составные детали сотни предметов и проводил различные химические опыты, чтобы понять, как все работает.

Луис Блумфилд посетит Москву с 3 по 8 декабря 2016 года.



     









Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчики:
Плискина Юлия Львовна, Валкина Елена Марковна
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-085430-1
Ниша:
ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ
Вес (кг):
1.96
Переплет:
Твердый
Страниц:
704
Ширина (мм):
225
Высота (мм):
288
Дата последнего тиража:
10.02.2020 г.
Бумага:
Бумага офсетная 62/80
ББК:
22.3я2
УДК:
53(03)
Знак информационной продукции:
Не предусмотрено
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Блумфилд Луис А.
Профессор Виргинского университета, удостоенный множества наград за свои исследования в области атомной физики, физики конденсированного состояния и оптики. Луис Блумфилд еще мальчиком разобрал на мелкие части десятки предметов (большинство из которых ему удалось собрать заново) и провел сотни химических опытов, чтобы понять, как законы науки действуют в обычной жизни. А став ученым, посвятил множество сил и времени тому, чтобы сделать это знание доступным обычным людям. Создатель знаменитого курса физики для гуманитариев, Блумфилд уже более двадцати лет преподает студентам, выступает по радио и телевидению и не оставляет активной научной работы.
Об авторе
Смотрите также
Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Как все работает

Блумфилд Луис А.

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации