Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная пухлая 84/55 Кама
Вес: 0.365 кг. | Страниц: 416 | Размер: 132 х 207 x 23 мм
ISBN 978-5-17-091307-7
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

С остроумием, проницательностью и вниманием к деталям, достойным Алексиса де Токвиля, Джейсон Гудвин, выпускник Кембриджа, историк и писатель, превращает "Историю доллара" в настоящую биографию, странную, непредсказуемую, трагичную и зачастую откровенно смешную. Это история первооткрывателей и авантюристов, президентов и мошенников, банкиров и фальшивомонетчиков, художников, аферистов, безумцев, фанатиков и искателей приключений. Гудвин сплетает экономическую теорию и фольклор, исторический анекдот, политическую философию и подлинный документальный детектив в увлекательную и парадоксальную книгу о том, как история одной страны стала историей ее денег.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчик:
Бодров Андрей Владимирович
Художник:
Акинина Марина Алексеевна
ISBN:
978-5-17-091307-7
Ниша:
ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ
Вес (кг):
0.365
Переплет:
Твердый
Страниц:
416
Ширина (мм):
132
Высота (мм):
207
Бумага:
Бумага офсетная пухлая 84/55 Кама
ББК:
63.3 (7) (4Вел)
УДК:
94(7)
ЕКН:
114.17.3.2
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Гудвин Джейсон
Джейсон Гудвин (Jason Goodwin) (год рождения - 1964) - британский писатель и историк. Изучал историю Византии в Кембриджском университете. После успеха его первой книги A Time For Tea: Travels in China and India in Search of Tea (Время чаепития: путешествия по Китаю и Индии в поисках чая) он прошел пешком через всю Европу от Польши до Стамбула и написал книгу On Foot to the Golden Horn (Пешком к Золотому Рогу). После этого вышла его книга по истории Оттоманской империи. Популярность ему принесли романы о турецком детективе - евнухе Яшиме. Действие романов происходит в 19 веке в Стамбуле.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Страдающее Средневековье

Зотов Сергей Олегович

Блаженные похабы

Иванов Сергей Аркадьевич

Введение в мифологию

Баркова Александра Леонидовна

Страдающее Средневековье

Харман Дильшат Догановна

Вы просматривали
Вы просматривали

Постный стол

Жук Светлана Михайловна

Тайна Дарвина

Дарнтон Джон

История доллара

Гудвин Джейсон

Без соли. Кулинарная книга

Андерсон Дэвид К.

Вкуснятина из картошки

Жук Светлана Михайловна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации