Top.Mail.Ru
Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Господа Головлёвы

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
Вес: 0.383 кг. | Страниц: 384 | Размер: 140 х 207 x 23.57 мм
ISBN 978-5-17-151926-1
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин (1826-1889) – русский писатель, критик и журналист. В своих произведениях Салтыков-Щедрин поднимал острые социальные вопросы, темы морали и нравственности в современном ему обществе.
"Господа Головлёвы" (1880) –цикл рассказов о помещичьей семье Головлёвых. Позже автор решил объединить эти истории в роман.
Главный герой романа – Порфирий Головлёв, "Иудушка", "кровопивушка" эти прозвища еще в детстве дает ему старший брат Степан. С ранних лет Порфирий научился заискивать перед властной, деспотичной матерью Ариной Петровной и влиять на ее решения. А мать в свою очередь, чувствовала, что скрывается за "кротостью и лаской" сыночка.
События романа разворачиваются на фоне великих реформ Российской Империи, самой важной из которых была отмена крепостного права.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Художник:
Гавин Павел Сергеевич
ISBN:
978-5-17-151926-1
Вес (кг):
0.383
Переплет:
Твердый
Страниц:
384
Ширина (мм):
140
Высота (мм):
207
Бумага:
Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
ББК:
84(2Рос=Рус)1-44
УДК:
821.161.1--31
ЕКН:
112.06.1.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович
Величайший в русской литературе писатель-сатирик, автор «Истории одного города», «Господ Головлевых», «Пошехонской старины», «Помпадуров и помпадурш», известных нам с детства сказок «Как один мужик двух генералов прокормил» и «Премудрый пескарь». Особенную ценность сатире этого писателя, едкой и остроумной, придает то, что мир высмеиваемой им чиновничьей бюрократии, взяточничества, казнокрадства, лени и разгильдяйства Салтыков-Щедрин, совмещающий блестящую писательскую карьеру с не менее успешной карьерой государственного служащего знал отнюдь не понаслышке. 
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Дорога уходит в даль…

Бруштейн Александра Яковлевна

Сын полка

Катаев Валентин Петрович

Рассказы, повести, сказки

Паустовский Константин Георгиевич

Обломов

Гончаров Иван Александрович

Тёплый хлеб

Паустовский Константин Георгиевич

Юмористические рассказы для детей

Аверченко Аркадий Тимофеевич

Русские люди. Пьесы

Симонов Константин Михайлович

Рассказы для детей

Зощенко Михаил Михайлович

Родная земля. Стихотворения о Родине

Есенин Сергей Александрович

Мой Пушкин

Цветаева Марина Ивановна

Лесной царь. Сказки и баллады

Жуковский Василий Андреевич

Новости
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации