Top.Mail.Ru

Города мертвых

Нет в продаже.
Сообщить о выходе?
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 60/60 Кама
Вес: 0.527 кг. | Страниц: 352 | Размер: 150 х 220 x 21.7 мм
ISBN 978-5-17-178874-2
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

– Уникальный журналистский проект, задуманный к 80-летию Победы, — репортажи из бывших концлагерей СС, освобожденных Красной армией.
– Книга основана на материалах личной командировки Георгия Зотова: фотографии, интервью с выжившими узниками, документальные свидетельства.
– Проект был запущен автором в августе 2024 года, поддержан читателями и профинансирован всего за 12 часов — «всем миром». В 2025 году репортажи публиковались в телеграм-канале Зотова и еженедельнике «Аргументы и факты». В книгу вошли все материалы проекта, а также более ранние статьи о Великой Отечественной войне.
– Книга написана живым языком, доступным широкой аудитории, несмотря на тяжесть темы. Это социально значимое издание, направленное на сохранение исторической памяти и восстановление справедливого отношения к подвигу Красной армии.
– Георгий Зотов — известный журналист, международный обозреватель «АиФ», писатель и блогер, автор 17 художественных произведений под псевдонимом Zотов.
– Оформление: увеличенный формат, 28 цветных фотовкладок, всего 105 авторских фотографий.

Аннотация

Перед вами сборник репортажей из Освенцима, Заксенхаузена, Саласпилса, Гросс-Розена, "Киндер КЦ", Потулице, Майданека, Озаричей и других нацистских "фабрик смерти". А также — личные разговоры с теми немногими свидетелями, кто чудом смог вернуться назад живым — пройдя через ворота с надписью Arbeit macht frei.
Международный обозреватель еженедельника "АиФ", автор 17 книг и ведущий телеграм-канала DarkZotovLand (больше 100 000 подписчиков) Георгий Зотов в 2024-2025 годах проехал по этим местам, пытаясь узнать: что там происходит через 80 лет после Победы? Проект был осуществлен при всеобщей поддержке читателей Георгия.
Почему музеи на месте убийств "огламурены", а роль Красной армии в освобождении замалчивается? Что сказала русская узница концлагеря, встретившись со своим палачом после войны? Откуда на заводах немецких автогигантов тайные кладбища советских детей?
Прочтите и узнаете. Но предупреждаем честно: читать такое непросто. Без пафоса и преувеличения — слова бывших узников сочатся кровью.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-178874-2
Вес (кг):
0.527
Переплет:
Твердый
Страниц:
352
Ширина (мм):
150
Высота (мм):
220
Бумага:
Бумага офсетная 60/60 Кама
ББК:
63.3(0)622
УДК:
94(100)"1939/45"
ЕКН:
111.09.2.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Вы просматривали
Вы просматривали

Города мертвых

Зотов Георгий Александрович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.
@izdatelstvoast
Новинки, подборки, рекомендации, новости, акции, розыгрыши