НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
В новой книге знаменитого писателя, актера, режиссера и сценариста представлены две очень разные, но равно яркие повести. В первой автор говорит о хиппи в СССР и рассказывает историю любви между лидером одной их групп "системы" и юной неофиткой из привилегированной советской семьи. Свобода, инакомыслие, красота и творчество молодых хиппи противостоят существующему официозу. Во второй повести все переворачивается. Величие советской сверхдержавы и одновременно ее духовная опустошенность показаны автором в "альтернативной истории" Союза Советских Социалистических Эльфийских Республик. Эта реальность воплощена в приключениях честного и благородного мальчика Саньки в космическом гиперпространстве. Фантастика удачно переходит в фэнтези и обратно.
Совершенно по-охлобыстински охальная альтернативная история, в которой некий кризис уничтожил в одночасье весь мир, кроме Страны Советов, которой, напротив, создал режим благоприятствования. Ну знаете, это наше вечное: у нас климат нехорош, земли недостаточно плодородны, триста лет монголо-татарского ига. Теперь все в точности наоборот плюс невероятный техногенный прорыв, основанный на свойствах умного войлока, который вывел родину к звездам и позволил уже к семидесятому году построить коммунизм (как партия, устами Хрущева, и обещала). Только мир это несколько толкиенутый, он и расшифровывается как Союз Советских Эльфийских Республик. Есть объяснение, как без того, бессменный руководитель страны, исполняя в молодости интернациональный долг в какой-то жопе мира, захватил в плен мерикосовского солдата. у которого была книга "Властелин колец". И за полгода сидения в джунглях перечитал ее тридцать один раз. И вот теперь мы в этом дерь... шоколаде барахтаемся. Буквально "мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Такой ни на что не похожий микс из Салтыкова-Щедрина, "Сказки о Тройке", "Голубятни на желтой поляне", "Оно", "Кортика"и помянутого "Властелина" - все вместе смешать, не взбалтывая, поверху залить космооперой и добавить щепотку хорологии.
Охлобыстин Иван Иванович
Охлобыстин Иван Иванович
Охлобыстин Иван Иванович
Охлобыстин Иван Иванович
Охлобыстин Иван Иванович
Охлобыстин Иван Иванович
Охлобыстин Иван Иванович
Охлобыстин Иван Иванович
Охлобыстин Иван Иванович
Охлобыстин Иван Иванович
Данилова Мария Сергеевна
Сальников Алексей Борисович
Терехов Александр Михайлович
Сакс Оливер
Гришаева Нонна Валентиновна
Олсен Грегг
Охлобыстин Иван Иванович
Кузнецова Екатерина Александровна