Иллюстрации в комиксной манере.
Наказанный за очередной косяк, Боря Рейкин лишён гаджетов. Чтобы как-то выжить в эти адские дни, он решает создать капсулу времени для потомков и начинает записывать в тетрадь произошедшее за день. И втягивается!
Быть подростком-шестиклассником — непростое дело.
Все вокруг на тебя орут. Учителя и домашка не дают расслабиться. При этом неуёмное любопытство заставляет постоянно ввязываться в опасные, но интересные неприятности. Иногда приходится драться, иногда — убегать со всех ног.
Зато в этом круговороте зарождается и крепнет настоящая мужская дружба.
А уж когда в класс приходит новенькая...
Книга — лауреат национальной литературной премии «Рукопись года».
Какую классную книгу для современных подростков написал Игорь Родионов! …Боря Рейкин – современный паренёк, ученик гимназии со своими плюсами и минусами. Однажды Боря решил вести свой дневник. Каждый день в жизни парнишки происходят самые разные события: школьные занятия и кружки, прогулки с друзьями, драки и разборки, съёмка уникального видео, шалости и «походы» к директору, первая влюблённость и душевные переживания. И это ещё не всё! Автор показывает, что даже в самых сложных и непредвиденных ситуациях, подросток может всегда найти поддержку друзей и взрослых. Так писатель неспроста показал тёплые и доверительные отношения подростка с отцом, что помогает мальчишке становиться более уверенными в себе и своих способностях. Автор честно и смело показывает все стороны современной школьной жизни, без приукрашивания и маскировки. Школьники дружат и ссорятся, подшучивают и прикалываются, фантазируют и изобретают, нарушают запреты и попадают в неприятности, взрослеют и влюбляются. Книга читается легко, весело и увлекательно! Она наполнена многочисленными иллюстрациями в виде рисунков-комиксов. Уверена, книга современным подросткам точно понравится и без сомнения она пробудит в них эмоциональный отклик. Ведь всё, о чём пишет автор, понятно и близко современному школьнику. Каждая история содержит незаметный для читателя, но явный посыл моральных ценностей – взаимопонимания, уважения к окружающим и ответственности. В этом ценность книги!
Егоров Александр Альбертович
Москвина Марина Львовна
Аверченко Аркадий Тимофеевич
Родионов Игорь Валерьевич
Егоров Александр Альбертович
Зимова Анна Сергеевна
Егоров Александр Альбертович
Гамаюн Вера
Драгунский Виктор Юзефович
Зощенко Михаил Михайлович
Аверченко Аркадий Тимофеевич
Бессонов Александр
Бушар Сандра
Есенин Сергей Александрович
Ницше Фридрих Вильгельм