Top.Mail.Ru

Чёрный кот

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 70/60 55%
Вес: 0.19 кг. | Страниц: 224 | Размер: 120 х 170 x 22 мм
ISBN 978-5-17-145095-3
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

"Погода в доме", "Черное и белое", "Подорожник", "Провинциалка"… Автор этих и других замечательных песен — выдающийся поэт Михаил Танич. Он прошел непростой жизненный путь: рано лишился родителей, участвовал в боях, где был несколько раз ранен, по доносу попал в лагеря. Но с какими бы трудностями ему не приходилось сталкиваться, он не переставал писать стихи. Многие его произведения известны в исполнении Иосифа Кобзона, Аллы Пугачевой, Ларисы Долиной, Льва Лещенко, Лаймы Вайкуле, группы "Лесоповал".
В сборник "Чёрный кот" вошли лучшие стихотворения поэта. Михаил Танич был лауреатом множества премий, но самой дорогой наградой для него во все времена являлась всенародная любовь и признание.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-145095-3
Вес (кг):
0.19
Переплет:
Твердый
Страниц:
224
Ширина (мм):
120
Высота (мм):
170
Бумага:
Бумага типографская пухлая 70/60 55%
ББК:
84(2Рос=Рус)6-5
УДК:
821.161.1-1
ЕКН:
111.10.2.1
Знак информационной продукции:
12+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Танич Михаил Исаевич

Советский и российский поэт и поэт-песенник. Михаил Танич  прожил непростую жизнь. Воевал, дошел до Берлина, вернулся с победой, поступил в институт - и по доносу получил шесть лет лагерей. Работал и прорабом на стройке, и литсотрудником в районной газете... И все это время, начиная с детства, писал стихи. А потом его стихи стали песнями, которым дали жизнь Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Лариса Долина, Лев Лещенко, Лайма Вайкуле, группа «Лесоповал» и многие другие.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Ты был мечтою моей хрустальною

Рубальская Лариса Алексеевна

Не исчезай

Вознесенский Андрей Андреевич

Там, за туманами

Шаганов Александр Алексеевич

Стихи о Санкт-Петербурге

Ахматова Анна Андреевна

Ты моей никогда не будешь

Самойлов Давид Самуилович

Лучшие военные песни и стихи

Твардовский Александр Трифонович

День Победы

Харитонов Владимир Гаврилович

Про Федота-стрельца, удалого молодца

Филатов Леонид Алексеевич

Не сыпь мне соль на рану

Осиашвили Симон Абрамович

Не позволяй душе лениться

Заболоцкий Николай Алексеевич

А снег идет...

Евтушенко Евгений Александрович

Когда весна придет, не знаю...

Фатьянов Алексей Иванович

Вы просматривали
Вы просматривали

Чёрный кот

Танич Михаил Исаевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями использования cookie-файлов.

Новости, новинки,
подборки и рекомендации