Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Костюкович Елена

Блестящее знание итальянского и талант сделали Елену Костюкович главным переводчиком творений Умберто Эко – благодаря ей писатель со страниц заговорил по-русски. Её родина – Украина. Она появилась на свет в Киеве в 1958 году. Писательница – внучка Леонида Волынского – именно он, оказавшись в Германии в последний год Второй Мировой, разыскал и фактически спас от гибели картины Дрезденской галереи, о чем позже написал повесть. В 22 года Елена Костюкович окончила МГУ, по специальности «Итальянистика». Публиковала переводы поэзии и прозы. Преподавала в университетах этой средиземноморской страны – вела лекции по искусству перевода и русской культуре. Приложила много сил, чтобы о ней больше узнали за рубежом – выпускала антологии и статьи, содействовала выходу в Италии других авторов –Улицкой, Акунина и других. А в 2006 в свет вышел ее кулинарный путеводитель «Еда. Итальянское счастье» - после издание, получившее премию «Гостеприимство», появилось и в Италии, а следом еще 9 странах. В 2013 в России вышел частично автобиографичный роман «Цвингер». За свою деятельность Костюкович удостоилась множества престижных наград. В том числе «За лучший перевод года (1988), Государственной премии Италии за сближение культур (2007), Премий «Банкарелла» и Кьявари (2007).
Будьте первым, кому
понравился этот автор
Будьте первым, кому
понравился этот автор
1
книга
10
цитат
Фильтр
Сначала новые
  • Сначала новые
  • Сначала старые
  • Высокий рейтинг Сначала высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг Сначала низкий рейтинг

Цвингер

Костюкович Елена

Дружба приемлет недостатки другого. Любовь ограничивается тем, что как бы не видит их, а стоит увидеть — любовь кончается. Дружба не кончается такой ерундой. Недостаток любим друзьями, как и достоинство.
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации